Gold ₹143,650/10g
Silver ₹240.40/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 29°C
1 July 2026

দীর্ঘ অপেক্ষার অবসান; নিয়োগ বিতর্কের মাঝেই উচ্চ প্রাথমিকে ইন্টারভিউ শুরু করল SSC

দীর্ঘ অপেক্ষার অবসান; নিয়োগ বিতর্কের মাঝেই উচ্চ প্রাথমিকে ইন্টারভিউ শুরু করল SSC

প্রাথমিক নিয়োগের দাবিতে ২০১৪ এবং ‘১৭’এর টেট উত্তীর্ণদের আন্দোলন ঘিরে উত্তাল রাজ্য রাজনীতি। সরকার বনাম বিরোধী তরজা তুঙ্গে উঠেছে। এই উত্তপ্ত পরিস্থিতির মধ্যেই উচ্চ প্রাথমিকে নিয়োগের জন্য ইন্টারভিউ শুরু করল স্কুল সার্ভিস কমিশন। পর্ষদের তরফে জানানো হয়েছে, হাইকোর্টের নির্দেশ মেনে, ২০১৬-এর আপার প্রাইমারি টেট উত্তীর্ণদের ইন্টারভিউয়ের জন্য ডাকা হয়েছে। শুক্রবার ১৫৮৫ জন চাকরিপ্রার্থীকে ইন্টারভিউয়ের জন্য ডাকা হয়েছে। 

শুক্রবার সকাল সাড়ে ১০টা থেকে এসএসসি’র সদর দফতরে ইন্টারভিউ নেওয়া শুরু হয়েছে। জানা গিয়েছে, মোট ১১ টি বিষয়ের প্রার্থীদের ইন্টারভিউ নেওয়া হবে। বিষয়গুলি হল, বাংলা, ইংরেজি, হিন্দি, সংস্কৃত, উর্দু, পিওর সায়েন্স, ইতিহাস এবং ভূগোল। কমিশনের তরফে বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, যে বিষয়গুলোতে প্রার্থীর সংখ্যা বেশি, তাঁদের ইন্টারভিউ নেওয়া হবে কালীপুজোর পর। মোট ১৪ হাজার শূন্যপদের জন্য নিয়োগ প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। নভেম্বরের প্রথম সপ্তাহের মধ্যেই এসএসসি ইন্টারভিউ প্রক্রিয়া শেষ করে ফেলতে চায় বলে খবর। এরপর চূড়ান্ত মেধাতালিকা প্রস্তুত করে হাইকোর্টে জমা দেবে কমিশন। হাইকোর্টের অনুমতি মিললেই সেই মেধা তালিকা প্রকাশ করবে স্কুল সার্ভিস কমিশন। 

উল্লেখ্য, উচ্চ্ প্রাথমিকে নিয়োগের জন্য ২০১৪ সালের ৩০ জানুয়ারি বিজ্ঞপ্তি জারি করেছিল এসএসসি। ২০১৫-এর ১৬ আগস্ট পরীক্ষা নেওয়া হয় এবং ২০১৬ সালে ফল প্রকাশিত হয়। এর পর দু’বার ইন্টারভিউ হলেও নানান অভিযোগে তা বাতিল হয়ে যায়। অবশেষে হাইকোর্টের নির্দেশ মেনে দীর্ঘ ৭ বছর পর ফের একবার নিয়োগ প্রক্রিয়া শুরু করল স্কুল সার্ভিস কমিশন। 

আরও পড়ুন: কৃষি বিলের বিরোধিতায় পথে বাম কৃষক সংগঠন, জায়গায় জায়গায় পথ অবরোধ, বিল পুড়িয়ে বিক্ষোভ, দেখুন ফটো গ্যালারি

 

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal