Gold ₹144,700/10g
Silver ₹242.17/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 32°C
14 June 2026

ভক্তদের জন্য খোলা তারাপীঠ মন্দির, মায়ের ভোগে নেই নিষেধাজ্ঞা, বৃহস্পতিবার অনুব্রত মন্ডলের মহাযজ্ঞ নিয়ে সংশয়

ভক্তদের জন্য খোলা তারাপীঠ মন্দির, মায়ের ভোগে নেই নিষেধাজ্ঞা, বৃহস্পতিবার অনুব্রত মন্ডলের মহাযজ্ঞ নিয়ে সংশয়

তারাপীঠ মন্দিরে প্রবেশের ক্ষেত্রে ভক্তদের জন্য কিছুটা শিথিল করা হল নিয়ম। এবার থেকে কোভিড বিধি মেনে স্বাচ্ছন্দ্যে পুজো দিতে পারবেন পুণ্যার্থীরা। হোটেলে থাকার ক্ষেত্রেও কোন বাধা নেই।

অন্যদিকে বৃহস্পতিবার তাড়াপীঠে মহাযজ্ঞের আয়োজন করেছিল বীরভূম জেলা তৃণমূলের সভাপতি অনুব্রত মন্ডল।
ওইদিন পাঁচ হাজার লোককে ভোগ খাওয়ানোর কথা ছিল তাঁর। যা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছে বিজেপি। বিজেপির দাবি সেই কারণেই মন্দিরের বিধিনিষেধ শিথিল করা হল। কিন্তু অনুব্রত মন্ডল ওইদিন মহাযজ্ঞে থাকতে পারবেন কিনা তা নিয়ে প্রশ্ন চিহ্ন দেখা দিয়েছে। কারণ ভোট পরবর্তী হিংসা মামলায় সিবিআই বৃহস্পতিবার অনুব্রত মন্ডলকে দুর্গাপুর সিবিআই ক্যাম্পে হাজিরা দিতে বলেছে। এই নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ করে ইতিমধ্যেই হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয়েছে বীরভূম জেলা তৃণমূল সভাপতি। বৃহস্পতিবারই সেই মামলার শুনানি।

তৃতীয় ঢেউয়ের ফলে ৪ জানুয়ারি থেকে তারাপীঠে পুজো দেওয়ার উপর বিধিনিষেধ জারি করা হয়। তারাপীঠের সব লজ বন্ধ করে দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল। মন্দিরে ৫০ জন পুণ্যার্থীর বেশি কেউ থাকতে পারবেন না বলে জানিয়ে দেওয়া হয়েছিল। ফেব্রুয়ারির মাসের শুরুর দিন পুজো দেওয়া এবং ভোগ খাওয়ার উপর নিষেধাজ্ঞা তুলে নেওয়া হল।

আরও পড়ুন: অবশেষে খোঁজ মিলল নদিয়ায় ভোটের নোডাল অফিসার অর্ণব রায়ের, টাওয়ার লোকেশন দেখে হাওড়া স্টেশন থেকে উদ্ধার

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal