Gold ₹143,400/10g
Silver ₹239.97/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 31°C
20 June 2026

ফুল নয়, কুড়কুড়ে ও চিপসের প্যাকেট দিয়ে সেজে উঠল বরের গাড়ি, কারণ কী?

ফুল নয়, কুড়কুড়ে ও চিপসের প্যাকেট দিয়ে সেজে উঠল বরের গাড়ি, কারণ কী?

বিয়ে মানেই ফুল। গাড়ি থেকে বাড়ি সেজে ওঠে ফুল দিয়ে। কিন্তু বিয়েবাড়িতে ফুলের বদলে চিপস আর কুড়কুড়ে। শুনতে অবাক লাগলেও এমনটাই হয়েছে দক্ষিণ ২৪ পরগনার জেলায়। সেখানে পঙ্কজ হালদারের বিয়েতে গাড়ি সেজে উঠল চিপস আর কুড়কুড়ের প্যাকেট দিয়ে।

পঙ্কজ হালদার কুড়কুড়ে আর চিপসের প্যাকেট দিয়ে সাজানো গাড়ি চেপেই গেলেন বিয়ে করতে। এই বিষয়ে পঙ্কজ হালদার জানিয়েছেন, ফুল দিয়ে গাড়ি সাজানোর পর সেই ফুল খুলে ফেলতে হয়। কাজে আসে না কারোর। ছিঁড়ে নষ্ট করা হয় ফুল। কিন্তু কুড়কুড়ে ও চিপস দিয়ে গাড়ি সাজানোর পর সেই প্যকেটগুলি খেতে পারবেন এলাকার ছোট ছোট ছেলে মেয়েরা। ছিঁড়ে ফেলার পর তা ফেলে না দিয়ে খেতে পারবেন বাচ্চারা। পঙ্কজ বাবুর বিয়ের গাড়ি সাজাতে ব্যবহার করা হয়েছে প্রায় ৪৫০ টি কুড়কুড়ে ও চিপসের প্যাকেট। বিভিন্ন রকমের চিপস ও স্ন্যাকসের প্যাকেট ব্যবহার করা হয়েছে গাড়ি সাজাতে।

পঙ্কজ বাবুর এই উদ্যোগে খুশি এলাকাবাসীরা। তাঁরা জানিয়েছেন, বিয়েবাড়ির গাড়ির ফুল ছিঁড়ে ফেলে নষ্ট করা হয়। কিন্তু কুড়কুড়ে ও চিপসের প্যাকেট দিয়ে গাড়ি সাজানোর পর এলাকার ক্ষুদেরা তা খেতে পারবেন। আর এই বিয়ে বাড়ি ঘিরে বাচ্চারা আলাদাভাবে মজা পাচ্ছে বলে জানান এলাকাবাসী। পঙ্কজ বাবুর বিয়ের গাড়ি চমক দিয়েছে কনের বাড়ির সদস্যদেরও।

আরও পড়ুন: বেড়েছে ৪০% কর্মসংস্থান, পরবর্তী শিল্প লক্ষ্য দেউচা পাচামিতে বিশ্বের দ্বিতীয় বৃহত্তম কয়লা খনি; ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর

কয়েকদিন আগে বর্ধমানের জামালপুরের সৌরভ পাল ফল দিয়ে সাজানো গাড়িতে চেপে বিয়ে করতে যান। সাদা গাড়ি আপেল, আঙুর, খেজুর থেকে শুরু করে বেদানা, চেরিফল দিয়ে সেজে ওঠে। কিন্তু বাচ্চাদের খুশির জন্য বিয়ের গাড়ি কুড়কুড়ে ও চিপস দিয়ে সাজিয়ে তোলার ভাবনা সত্যিই অভিনব।

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal