Gold ₹146,350/10g
Silver ₹244.98/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 29°C
17 July 2026

বিরসা মুন্ডার জন্মদিনে আট হাজার মানুষকে একসঙ্গে ডিম ভাত খাওয়াবে তৃণমূল সরকার

বিরসা মুন্ডার জন্মদিনে আট হাজার মানুষকে একসঙ্গে ডিম ভাত খাওয়াবে তৃণমূল সরকার

বিরসা মুন্ডার জন্মদিন উপলক্ষ্যে বিশেষ ব্যবস্থা নিল তৃণমূল সরকার। একসঙ্গে আট হাজার মানুষকে ডিমভাত খাওয়ানোর ব্যবস্থা করেছে তৃণমূল আলিপুরদুয়ার জেলা নেতৃত্ব। তৃণমূল সূত্রের খবর, সোমবার বিরসা মুন্ডার জন্মদিন উপলক্ষ্যে জেলায় বিশেষ কর্মসূচির আয়োজন করা হয়েছে। এদিন সকাল সাড়ে ১০টার মধ্যে বিভিন্ন চাবাগান থেকে শ্রমিকরা বাস ও লরি করে প্যারেড গ্রাউণ্ড মাঠে এসে জড়ো হবে। সেখান থেকে গোটা শহর জুড়ে ধামসা, মাদল, বাদ্যের তালে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা করে শ্রমিকরা স্থানীয় পুরসভা অফিসের পাশে বিরসা মুন্ডার মূর্তি উন্মোচনের অনুষ্ঠানস্থলে পৌঁছাবে।

মূর্তি উন্মোচনের পর শ্রমিকদের খাওয়ানো হবে। খাবার খাওয়ানোর জন্য প্যারেড গ্রাউণ্ড মাঠে ১৭টি খাবারের কাউন্টার খোলা হচ্ছে। সেই কাউন্টারে খাবারের প্যাকেট দেওয়া হবে। প্যাকেটে থাকবে ভাত, সোয়াবিনের তরকারি ও ডিমের কারি। এর আগেও বিরসা মুন্ডার জন্মদিনে ছুটির কথা ঘোষণা করেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি। আদিবাসী সম্প্রদায়ের ভোট টানতে এই বিশেষ উদ্যোগ বলে মনে করছে রাজনৈতিক মহল।

উল্লেখ্য, ১৯ এর লোকসভা ভোটে আলিপুরদুয়ারে পরাজয় হয়েছে তৃণমূলের। ২১ এর বিধানসভা ভোটে তৃণমূল ক্ষমতায় এলেও আলিপুরদুয়ার জেলায় সবকটি বিধানসভা আসনে পরাজয় হয়েছে তৃণমূলের। তাই চা শ্রমিকদের দলে টানতে মরিয়া তৃণমূল। তাই আদিবাসী মহিলাদের আবেগ বিরসা মুন্ডার জন্মজয়ন্তীকে কাজে লাগাতে চাইছে তৃণমূল।

আরও পড়ুন: রিটার্ন মনসুনে কলকাতায় বৃষ্টি, আগামী ২৪ ঘন্টায় বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির পূর্বাভাস

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal