Take a fresh look at your lifestyle.

শনিবার থেকেই রাজ্যে পারদ পতন শুরু, সপ্তাহান্ত কাটবে শীতের আমেজেই

151

শুক্রবারের পর শনিবারও তাপমাত্রা নামল 20 এর ঘরে। আজ থেকে আরও পারদ পতন হবে বলেই হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস রয়েছে। রবিবার থেকে শীতের আমেজ উপভোগ করতে পারবেন শহরবাসী। এদিন কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা 32.2 ডিগ্রি সেলসিয়াস আর সর্বনিম্ন তাপমাত্রা 20.1 ডিগ্রি সেলসিয়াস। বাতাসে আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ ৪১ থেকে ৯২ শতাংশ। গত ২৪ ঘণ্টায় বৃষ্টি হয়নি।

মাঝেমধ্যে তাপমাত্রা 18 ডিগ্রি সেলসিয়াস নেমে যেতে পারে কলকাতায়। তবে পাকাপকি শীত পড়বে ডিসেম্বরেই। এমনই জানিয়েছে হাওয়া অফিস।

শীত প্রিয় বাঙালি একটা একটা করে কম আলমারি থেকে নামতে শুরু করেছে। কেউ আবার ঘুরতে যাওয়ার প্ল্যান সারছেন। আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানাচ্ছে বিহার, ঝাড়খণ্ড লাগোয়া জেলাগুলিতে তাপমাত্রার পারদ দ্রুত নামবে। যদিও আগামী 24 ঘণ্টায় হালকা বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে দার্জিলিং ও কালিম্পং জেলায়। শনিবার সকালে বেশকিছু জেলায় কুয়াশা দেখা গিয়েছে।

অন্যদিকে বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপের সম্ভাবনা দেখে দিয়েছে। 16 নভেম্বর অর্থাৎ বুধবার থেকে নিম্নচাপ শক্তিশালী হয়ে তামিলনাড়ু ও পুদুচেরি উপকূলের দিকে যাবে।

Comments are closed.