Gold ₹145,150/10g
Silver ₹242.95/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 27°C
10 July 2026

মোহনবাগানে জাহাজমন্ত্রীকে আমন্ত্রণের জেরেই সচিব থেকে ইস্তফা সৃঞ্জয় বসুর!

মোহনবাগানে জাহাজমন্ত্রীকে আমন্ত্রণের জেরেই সচিব থেকে ইস্তফা সৃঞ্জয় বসুর!

মোহনবাগান সচিব পদ থেকে সৃঞ্জয় বসুর আচমকা পদত্যাগের আসল কারণ কী, এই প্রশ্নেই এখন সরগরম ময়দান। ব্যক্তিগত কারণ দেখিয়ে সৃঞ্জয় বসু গত ৩০ নভেম্বর হঠাৎ মোহনবাগানের সচিব পদ থেকে সরে যান। এর পিছনে রাজনীতি রয়েছে বলেও জল্পনা শুরু হয়েছে কোনও কোনও মহলে।

কিন্তু মোহনবাগান ক্লাবের একটি নির্দিষ্ট সূত্রের খবর, কোনও রাজনীতি নয়, ক্লাবের নাম এবং পরিচিতি ব্যক্তিগত কারণে ব্যবহার করার অভিযোগ উঠেছে সদ্য বিদায়ী সচিবের বিরুদ্ধে। যার জেরে সম্প্রতি ক্লাবেরই পরিচালন সমিতির একাধিক গুরুত্বপূর্ণ সদস্যের সমালোচনার মুখে পড়েছেন সৃঞ্জয় বসু। সূত্রের খবর, এই সমালোচনার মুখে পড়েই ইস্তফা দিয়েছেন তিনি।

কী অভিযোগ? জানা গিয়েছে, মোহনবাগানের সচিব হিসেবে সৃঞ্জয় বসু কেন্দ্রীয় জাহাজমন্ত্রী এবং অসমের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী সর্বানন্দ সোনওয়ালকে ক্লাবে আমন্ত্রণ জানান। সর্বানন্দ সোনওয়ালের সেই সময় এরাজ্যে আরও কিছু কর্মসূচি ছিল। কিন্তু সেই সময় কোনও কারণে কেন্দ্রীয় জাহাজমন্ত্রীর রাজ্যে সব কর্মসূচি বাতিল হয়। যদিও তিনি আসতে পারেননি, তবু এই বিষয়টি সামনে আসতেই মোহনবাগান ক্লাবের অন্দরে জলঘোলা শুরু হয়। ক্লাবের একাধিক কর্মকর্তা প্রশ্ন তোলেন, সর্বানন্দ সোনওয়াল কেন্দ্রীয় ক্রীড়ামন্ত্রী হলে তাও একটা বিষয় ছিল, কিন্তু ক্লাবে জাহাজমন্ত্রীকে কেন আমন্ত্রণ করা হয়েছে? কেউ কেউ এমনও প্রশ্ন তোলেন, বন্দর এবং সেই সংক্রান্ত ব্যবসায়িক কারণে কেন্দ্রীয় জাহাজমন্ত্রীকে আমন্ত্রণ নয়তো?

আরও পড়ুন: কোন চার দল কাতার বিশ্বকাপে বাজিমাত করতে পারে ? ভবিষৎবাণী করলেন খোদ মেসি 

সূত্রের খবর, এই বিষয় নিয়ে প্রশ্ন উঠতে শুরু করায় সম্প্রতি ক্লাবের অন্দরে চাপে পড়েন সৃঞ্জয় বসু। যার জেরে আচমকা ইস্তফা দেন তিনি। মোহনবাগান ক্লাবের একটি মহলের বক্তব্য, সচিবের পদত্যাগের সঙ্গে রাজনীতিকে জড়ানোর চেষ্টা হচ্ছে কোনও মহল থেকে, কিন্তু ক্লাব পরিচালনা সংক্রান্ত অভ্যন্তরীণ কারণেই এই পদত্যাগ, যা নিয়ে ক্লাবে আলোচনা হবে।

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Sports