Gold ₹143,450/10g
Silver ₹240.05/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 27°C
27 June 2026

পুজোর মুখে বড় দুর্যোগের সম্ভবনা, রাজ্যে জারি হল হলুদ সতর্কতা 

পুজোর মুখে বড় দুর্যোগের সম্ভবনা, রাজ্যে জারি হল হলুদ সতর্কতা 

ক্রমশ শক্তি বাড়াচ্ছে নিম্নচাপ। বঙ্গোপসাগরে তৈরি হওয়া নিম্নচাপটি আগামী ৪৮ ঘন্টার মধ্যে আরও শক্তিশালী হবে। এমনটাই জানাচ্ছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর। যার জেরে পুজোর মুখেই রাজ্যে জারি হল হলুদ সতর্কতা। বিশেষত উপকূল অঞ্চলগুলোকে সব রকমের পরিস্থিতির জন্য প্রস্তুত থাকতে বলা হয়েছে। সেই সঙ্গে মঙ্গলবার পর্যন্ত মৎসজীবীদের সমুদ্রে যেতে নিষেধ করা হয়েছে। পাশাপাশি এই ক’দিন সমুদ্রে যাচ্ছেন যে সব পর্যটক, তাঁদের খুব সচেতন থাকতে বলা হয়েছে। 

শক্তিশালী নিম্নচাপের জেরে আগামী ৪৮ ঘন্টার মধ্যে দক্ষিণবঙ্গে ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টির সতর্কতা জারি হয়েছে। সেই সঙ্গে উপকূলের জেলাগুলোতে ঝোড়ো হওয়ার বইবে বলে জানান হয়েছে। সপ্তাহান্তে ছুটি কাটাতে অনেকেই দীঘা, মন্দারমনি যাচ্ছেন। তাঁদেরও সচেতন থাকার পরামর্শ দিয়েছে হাওয়া অফিস। 

দক্ষিণবঙ্গের প্রায় সব জেলাতেই ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। এ’কদিন কলকাতার আকাশ মূলত মেঘলাই থাকবে। যদিও বৃষ্টি হলেও গুমোট গরম থেকে রেহাই নেই। অন্যদিকে সপ্তাহের শেষে বৃষ্টির ভ্রূকুটি থাকায়, পুজোর কেনাকাটাও ধাক্কা খাওয়ার সম্ভবনা রয়েছে। 

আরও পড়ুন: কাঁকিনাড়ার কাছে রেল লাইনে বোমা বিস্ফোরণ, অল্পের জন্য প্রাণে রক্ষা রেলকর্মীদের

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal