Gold ₹145,350/10g
Silver ₹243.24/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 31°C
14 July 2026

বিধানসভায় শুরু বিধায়কদের শপথ, নতুনের তালিকায় একাধিক তারকা

বিধানসভায় শুরু বিধায়কদের শপথ, নতুনের তালিকায় একাধিক তারকা

বৃহস্পতিবার থেকে শুরু হল নব-নির্বাচিত বিধায়কদের শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠান। বৃহস্পতিবার ও শুক্রবার দু’দিন ধরে চলবে। দু’দিনে মোট ২৯১ জন বিধায়ক শপথ নেবেন। বৃহস্পতিবার বিধানসভায় ৮ টি রাজ্যের ১৪৩ জন বিধায়ক শপথ নেবেন। এবং শুক্রবার দ্বিতীয় দফায় শপথ নেবেন ১৪৮ জন বিধায়ক। শপথ বাক্য পাঠ করাচ্ছেন প্রোটেম স্পিকার সুব্রত মুখার্জি।

হেভিওয়েট প্রার্থীদের পাশাপাশি তৃণমূল ও বিজেপি মিলিয়ে মোট ১২ তারকা প্রার্থী শপথ নেন বৃহস্পতিবার। যাঁদের মধ্যে বেশিরভাগই প্রথমবার বিধায়ক হয়েছেন।

প্রথম দফায় শপথ তৃণমূলের রাজ চক্রবর্তী, লাভলি মৈত্র, অদিতি মুন্সি, কাঞ্চন মল্লিক, সোহম চক্রবর্তী, জুন মালিয়া, বীরবাহা হাঁসদা, চিরঞ্জিত চক্রবর্তী, মনোজ তিওয়ারি, মনোজ তিওয়ারি ও বিদেশ বসুদের। এঁদের মধ্যে চিরঞ্জিত ছাড়া বাকি সবাই প্রথম বারের জন্য বিধায়ক পদে শপথ নেবেন।

আরও পড়ুন: প্রথম করোনা টিকা নিলেন অনুজ শর্মা

অন্য দিকে, বিজেপি-র ২ তারকা প্রার্থী হিরণ চট্টোপাধ্যায় ও অশোক ডিন্ডা শপথ নেন। এই দু’জনও প্রথমবার শপথবাক্য পাঠ করবেন।

হেভিওয়েটদের মধ্যে রয়েছেন পার্থ চ্যাটার্জি, শোভনদেব চ্যাটার্জী, অতীন ঘোষ, শশী পাঁজা, জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক, রত্না চ্যাটার্জি এবং মদন মিত্রের মতো তৃণমূল নেতা।

শুক্রবার ১৩ টি জেলার ১৪৮ জন নব নির্বাচিত বিধায়কেরা শপথ নেবেন। বুধবার রাজভবনে তৃতীয়বারের জন্য শপথবাক্য পাঠ করেন মমতা ব্যানার্জি। তিনি বলেছিলেন, এই মুহূর্তে রাজ্যে কোভিড মোকাবিলাই তাঁর প্রধান কাজ। মুখ্যমন্ত্রী পদে দায়িত্ব নিয়েই একাধিক বৈঠকের পর করোনা নিয়ন্ত্রণে জন্য একাধিক বড়সড় পদক্ষেপ নেন।

আরও পড়ুন: রাজ্য সরকারি কর্মীদের জন্য সুখবর, পুজোর মাসে সময়ের আগেই বেতন 

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal