শীতলকুচির কেন্দ্রীয় বাহিনীর গুলি চালানোর ঘটনার তদন্ত শুরু করল CID। তদন্তের জন্য সিআইডি সিট গঠন করেছে। চার সদস্যের তদন্তকারী দলের নেতৃত্ব দেবেন ডিআইজি সিআইডি কল্যাণ মুখার্জি।
বৃহস্পতিবারই মাথাভাঙ্গা থানার তদন্তকারী অফিসারকে ভবানী ভবনে তলব করে সিট। জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ডাকা হবে মাথাভাঙা থানার অফিসার ইনচার্জকেও। বুধবারই পদ থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছিল কোচবিহারের এসপিকে।
১০ এপ্রিল রাজ্যের চতুর্থ দফার ভোট চলাকালীন কোচবিহার জেলার শীতলকুচির দুটি আলাদা বুথে গুলি লেগে মৃত্যু হয় ৫ জনের। ১২৬ নম্বর বুধে কেন্দ্রীয় বাহিনীর গুলিতে মৃত্যু হয় ৪ জনের। এই ঘটনার জেরে তুমুল রাজনৈতিক তরজা শুরু হয় তৃণমূল, বিজেপির মধ্যে। ভোট চলাকালীনই শীতলকুচির গুলি চালানোর ঘটনা অন্যতম ইস্যু হয়ে ওঠে।
আরও পড়ুন: পানাগড়ে মাটি উৎসবের সূচনায় মুখ্যমন্ত্রী
মমতা ব্যানার্জির অভিযোগ, কোনও প্ররোচনা ছাড়াই কেন্দ্রীয় বাহিনী নির্বাচরে গুলি চালিয়ে গণহত্যা করেছে। অন্যদিকে বিজেপির দাবি, কেন্দ্রীয় বাহিনীর উপর হামলার জেরেই জওয়ানরা বাধ্য হয়েছেন গুলি চালাতে।
তৃণমূল নেত্রী মমতা ব্যানার্জি তখনই জানিয়েছিলেন, সরকারে ফিরে তাঁরা পৃথকভাবে কেন্দ্রীয় বাহিনীর গুলি চালানো নিয়ে তদন্ত করবেন। সেই মত সিআইডি সিট গঠন করে তদন্ত শুরু হয়ে গেল।




