Gold ₹143,800/10g
Silver ₹240.66/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 29°C
17 June 2026

মহিলাদের বিশেষ সুরক্ষা দিতে কলকাতায় চালু হল ‘স্মার্ট কিয়স্ক’, এক ক্লিকেই অডিও, ভিডিও চলে যাবে লালবাজারে

মহিলাদের বিশেষ সুরক্ষা দিতে কলকাতায় চালু হল ‘স্মার্ট কিয়স্ক’, এক ক্লিকেই অডিও, ভিডিও চলে যাবে লালবাজারে

কলকাতায় নারীদের সুরক্ষা দিতে বিশেষ ব্যবস্থা নিল কলকাতা পুলিশ। চালু হল স্মার্ট কিয়স্ক। কোনও মহিলা বিপদে পড়লে কিয়স্কে ঢুকে বোতামে ক্লিক করলেই খবর পৌঁছে যাবে লালবাজারের কন্ট্রোল রুমে। খবর চলে যাবে স্থানীয় থানাতেও। তৎক্ষণাত ব্যবস্থা নিতে পারবে পুলিশ।
মঙ্গলবার কিয়স্কের ট্রায়ালের উদ্বোধন করেন কলকাতা পুলিশের ডিসি ট্রাফিক ও ডিসি সাউথ।

আলিপুর চিড়িয়াখানার উল্টোদিকে বসানো হয়েছে হটলাইন স্মার্ট কিয়স্ক। কিয়স্কে দুটি গেট রয়েছে। গেট খুলে ভিতরে ঢোকার পর একটি বিশেষ যন্ত্রে ক্লিক করলেই মহিলার অডিও ও ভিডিও পৌঁছে যাবে স্থানীয় থানা ও লালবাজারের কন্ট্রোল রুমে। কিয়স্কে বসানো রয়েছে সিসি ক্যামেরা।

উল্লেখ্য, কয়েকদিন আগেই বিধাননগরে এক অ্যাসিস্টান্ট সাব ইন্সপেক্টর ও এক সিভিক ভলান্টিয়ারের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানির অভিযোগ ওঠে। আসানসোলের এক বাসিন্দা করুণাময়ী থেকে উল্টোডাঙা যাওয়ার জন্য অপেক্ষা করছিলেন। অনেকক্ষণ অপেক্ষা করার পর কোনও গাড়ি না পেয়ে তিনি রাস্তার দুই পুলিশকর্মীকে দেখে ছেড়ে দিতে বলেন উল্টোডাঙায়। আর সেই সুযোগ নেন পুলিশকর্মীরা। বাইকে লিফট দেওয়ার নামে শ্লীলতাহানির অভিযোগ ওঠে পুলিশকর্মীদের বিরুদ্ধে। অনেক ঝামেলাঝুক্কি করার পর কসবা থানার পুলিশের সাহায্য নিয়ে বিধাননগর উত্তর থানায় অভিযোগ করেন অভিযোগকারিণীকে। এরপরেই এই ধরণের কিয়স্ক চালু হল কলকাতায়।

আরও পড়ুন: ১ বছরের মধ্যেই ফের শিল্প সম্মেলন, তারিখ জানালেন মুখ্যমন্ত্রী 

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal