Gold ₹146,400/10g
Silver ₹245.00/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 28°C
19 July 2026

পাঁচ রাজ্যে প্রার্থীদের হারের দায়ও আমার, সংসদীয় দলের বৈঠক বললেন মোদী 

পাঁচ রাজ্যে প্রার্থীদের হারের দায়ও আমার, সংসদীয় দলের বৈঠক বললেন মোদী 

পাঁচ রাজ্যে নির্বাচনে চারটি রাজ্যে সরকার গড়তে চলেছে বিজেপি। লোকসভা ভোটের আগে দলের ফলাফলে নেতারা উৎসাহিত হলেও এবারে উত্তরপ্রদেশে বিজেপির অনেক আসনেরই দখল নিয়েছে অখিলেশ যাদবের দল। এই আবহে পাঁচ রাজ্যের ভোটের ফলাফল নিয়ে দলের সংসদীয় বৈঠকে তাৎপর্যপূর্ণ বার্তা দিলেন প্রধানমন্ত্রী। তিনি বলেন, পাঁচ রাজ্যের ভোটে বিজেপির যে প্রার্থীদের প্রার্থীপদ খারিজ হয়েছে, তাঁদের হারের দায়িত্ব আমি নিচ্ছি। সেই সঙ্গে পরিবারতন্ত্র নিয়েও এদিন দলকে কড়া বার্তা দেন নরেন্দ্র মোদী। 

তিনি সাফ জানান, বিজেপিতে কোনও দিনও পরিবারতন্ত্র বরদাস্ত করা হবে না। গণতন্ত্রের পক্ষে এটি অত্যন্ত বিপদজনক। বিরোধীদেরও পরিবারতন্ত্র নিয়ে একহাত নিয়েছেন মোদী। তাঁর কথায়, আমাদের দলে যেমন পরিবারতন্ত্রকে মানা হবে না, তেমনই যে দলগুলিতে পরিবারতন্ত্ৰ কায়েম হয়েছে তাঁদের বিরুদ্ধে বিজেপির লড়াই জারি থাকবে। তাঁর দাবি, পাঁচ রাজ্যের ভোটে জনগণ পরিবারতন্ত্রের বিরুদ্ধে রায় দিয়েছে। 

এদিনের বৈঠকের শেষে ফের উত্তরপ্রদেশের কেন্দ্রীয় পর্যবেক্ষক করা হয়েছে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহকে। রাজনাথ সিংহকে উত্তরাখণ্ডের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। মণিপুরের পর্যবেক্ষক করা হয়েছে অর্থমন্ত্রী নির্মলা সীতারামন এবং কিরেন রিজিজুকে। গোয়ার দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে কেন্দ্রীয় কৃষিমন্ত্রী নরেন্দ্র সিংহ তোমরকে। 

আরও পড়ুন: লাদাখে চিনের সেনার হামলায় মৃত্যু অফিসার সহ ৩ ভারতীয় সেনার

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Nation