Gold ₹143,650/10g
Silver ₹240.40/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 26°C
30 June 2026

এবার ৪৩ হাজার পুজো কমিটিকে ৬০ হাজার টাকা করে অনুদান, ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জির

এবার ৪৩ হাজার পুজো কমিটিকে ৬০ হাজার টাকা করে অনুদান, ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জির

এবার ৪৩ হাজার পুজো কমিটিকে ৬০ হাজার টাকা করে অনুদান দেওয়া হবে। পুজো কমিটিগুলোর সঙ্গে বৈঠকের পর ঘোষণা করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি। সোমবার নেতাজি ইনডোরে পুজো কমিটিগুলোর সঙ্গে বৈঠক করেন মমতা ব্যানার্জি।

সেই বৈঠকের পর তিনি আরও ঘোষণা করেন, বিদ্যুতের ভর্তুকি ৫০ থেকে ৬০ শতাংশ বাড়ানো হল। পাশাপশি ১ সেপ্টেম্বর থেকে দুর্গোৎসবের সূচনা করলেন তিনি। বললেন, ওইদিন মিছিল হবে কলকাতায়। এটা রাজনৈতিক নয়, এটা ঘরের মাকে বরণ করার জন্য। ওইদিন ইউনেস্কোকে ধন্যবাদ জানানো হবে। জোড়াসাঁকো ঠাকুরবাড়ি থেকে মিছিল বেরিয়ে যাবে রানি রাসমণি রোড পর্যন্ত। সেদিন ২ টো থেকে মিছিল হবে বলে, দুপুর ১ টার মধ্যে অফিস ছুটি করে দেওয়ার কথা বলেন তিনি। সবাই যেন মিছিলে হাঁটতে পারে, তাই এই উদ্যোগ মুখ্যমন্ত্রীর।

এদিন বিজেপিকে আক্রমণ করে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, অনেকে বড় বড় কথা বলেন। কলকাতায় নাকি দু্র্গা পুজো হয় না। কলকাতায় যেমন দুর্গাপুজো হয়, বিশ্বের কোথাও সেইরকম পুজো হয়না। আমাদের পুজোর পরিকল্পনা একবছর ধরে হয়। আগে কাঠামো পুজো হত, এখন থিমের পুজো। থিম তৈরি করতে এক্সপার্ট লাগে। কোন ক্লাব কোন শিল্পী নিয়ে আসবে আগে থেকে পরিকল্পনা করা হয়।

আরও পড়ুন: WB Election 2021: হাতেনাতে ভুয়ো ভোটার ধরার দাবি বাবুলের, ঘেরাও করল তৃণমূল

তিনি বলেন, রাজ্যে রেজিস্টার্ড পুজো আছে ৪৩ হাজার। এছাড়া আছে বাড়ির পুজো, পল্লির পুজো, ছোটবড় পুজো, আজকাল মেয়েদের ভালো পুজো হয়। তিনি প্রশ্ন ছুঁড়ে দেন, এবার পুজো দুরন্ত  নাকি দুর্দান্ত হবে?
এবার বিদেশিরা আসবে পুজো দেখতে, জানান মুখ্যমন্ত্রী।

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal