১ তারিখ থেকে রাজ্যে শুরু হয়েছে দুয়ার সরকার শিবির। পঞ্চম দফায় দুয়ারে সরকার শিবির নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত নিয়েছে মমতা সরকার। এবার থেকে শিবিরগুলোতে অভিযোগও জানানো যাবে। নবান্ন সূত্রে এমনটাই খবর।
জানা গিয়েছে, শিবিরগুলোতে অভিযোগ জানানোর জন্য পৃথক একটি কাউন্টার করা থাকবে। এর মাধ্যমে সাধারণ মানুষের অভিযোগও সরাসরি শুনতে পারবে সরকার। প্রশাসনিক সূত্রে খবর, অভিযোগকারীকে অভিযোগ নম্বর দিয়ে একটি রশিদও দেওয়া হবে। এর ফলে সাধারণ মানুষের সঙ্গে সরকারের সরাসরি একটি সংযোগ স্থাপন হবে বলেও মনে করা হচ্ছে।
অনেকের মতে, দুয়ারে সরকার শিবির থেকে ব্যাপক সাড়া পেয়েছে রাজ্য সরকার। খুব সহজেই সরকারি প্রকল্পগুলোর সুবিধা সরাসরি আমজনতার দুয়ারে পৌঁছে দেওয়া গিয়েছে। অন্যদিকে আবার নীচু স্থরে বহু নেতা-কর্মীদের নিয়ে অনেকের নানান অভিযোগও থাকে। পর্যবেক্ষকদের মতে, সরাসরি এই অভিযোগগুলোও এবার নিষ্পত্তি করতে চাইছে রাজ্য। যে কারণেই এই নির্দেশ বলে অনেকের মত।
আরও পড়ুন: ভোটের মুখে ছাড়পত্র মিলল দক্ষিণেশ্বর-নোয়াপাড়া মেট্রোর