Gold ₹144,700/10g
Silver ₹242.20/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 29°C
13 June 2026

দার্জিলিং মেল থেকে লক্ষাধিক টাকা চুরি গেল বালিগঞ্জের বাসিন্দার

দার্জিলিং মেল থেকে লক্ষাধিক টাকা চুরি গেল বালিগঞ্জের বাসিন্দার

দার্জিলিং মেলে বাড়ি ফেরার পথে লক্ষাধিক টাকা চুরি গেল এক ব্যক্তির।  কালিম্পং-এ ভ্রমণে গিয়েছিল বালিগঞ্জের এক পরিবার। দার্জিলিং মেলে ফেরার পথে প্রায় লক্ষাধিক টাকা চুরি গিয়েছে ওই পরিবারের বলে অভিযোগ। ট্রেনের নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে।

বালিগঞ্জের বাসিন্দা নবীন বাজোরিয়া।  সপরিবারে কালিম্পং ভ্রমণে গিয়েছিলেন তিনি। মঙ্গলবার রাতে নিউ জলপাইগুড়ি থেকে শিয়ালদহগামী দার্জিলিং মেলে ওঠেন তিনি। ট্রেনে রাতের খাবার খাওয়ার পর সকলে ঘুমিয়ে পড়েন। সেই সুযোগে ট্রেন থেকে চুরি যায় তাঁর ব্যাগ বলে অভিযোগ করেছেন তিনি। তিনি শিয়ালদহ স্টেশনে এসে অভিযোগ দায়ের করেন। ট্রেনে রাতে কোনও জি আর পি ছিল না বলেও অভিযোগ। গোটা ঘটনায় রেলের নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন বাজোরিয়া পরিবারের সদস্যরা। অভিযোগ দার্জিলিং মেলের মতন একটা ট্রেনে কীভাবে এই ধরণের চুরির ঘটনা ঘটল। যে ট্রেনে সারা বছর ভিড় লেগেই থাকে।

উল্লেখ্য, আগে শিয়ালদহ থেকে নিউ জলপাইগুড়ি পর্যন্ত চলত দার্জিলিং মেল। ১৫ আগস্ট থেকে শিয়ালদহ থেকে হলদিবাড়ি পর্যন্ত পর্যন্ত চলে এই ট্রেন। ট্রেনটি শিয়ালদহ থেকে প্রতিদিন রাত ১০ টা বেজে ৫ মিনিটে ছাড়ে। নিউ জলপাইগুড়ি পৌঁছায় সকাল ৮ টা নাগাদ।  ৯ টা ২০ মিনিটে ট্রেনটি পৌঁছায় জলপাইগুড়ি জংশন ও হলদিবাড়ি পৌঁছায় সকাল ১০ টায়। অন্যদিকে, প্রতিদিন সন্ধ্যে ৬ টার সময় ট্রেনটি হলদিবাড়ি ছেড়ে শিয়ালদহ আসে। ভোর ৬ টার সময় আসে শিয়ালদহে।

আরও পড়ুন: “No vote to BJP”, নন্দীগ্রামে প্রচারে যাচ্ছেন কৃষক নেতা রাকেশ তিকাইত

 

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal