Gold ₹146,150/10g
Silver ₹244.57/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 27°C
16 July 2026

সাড়া ফেলেছে লক্ষ্মীর ভাণ্ডার; দুয়ারে সরকারে জমা পড়ল রেকর্ড সংখ্যক আবেদন পত্র 

সাড়া ফেলেছে লক্ষ্মীর ভাণ্ডার; দুয়ারে সরকারে জমা পড়ল রেকর্ড সংখ্যক আবেদন পত্র 

ষষ্ঠ বারের জন্য রাজ্যে শুরু হয়েছে দুয়ারে সরকার শিবির প্রকল্প। প্রাসনিক মহলের দাবি, সরকারি প্রকল্পের সুবিধা পেতে প্রতিটা ক্যাম্পেই রেকর্ড পরিমাণ ভিড় হচ্ছে। তবে এবারের সব থেকে সাড়া ফেলেছে লক্ষ্মীর ভান্ডার প্রকল্প। প্রতিটি শিবিরের লক্ষ্মী ভান্ডার প্রকল্পের জন্য রেকর্ড পরিমাণ ভিড় হচ্ছে।

নবান্ন সূত্রে খবর,এবারে লক্ষ্মীর ভাণ্ডারে প্রকল্পের জন্য যে পরিমাণ আবেদন জমা পড়েছে, তা অন্যবারগুলোকে ছাপিয়ে গিয়েছে। মাত্র তিন দিন শিবির শুরু হয়েছে। তাতেই আবেদনপত্র জমা পড়েছে ২ লক্ষ ৩৬ হাজার ৪৭৮টি। আর লক্ষ্মীর ভাণ্ডারে এই সাফল্যে খুশি রাজ্য সরকারও।

আগে লক্ষ্মীর ভাণ্ডারে আবেদন করতে হলে স্বাস্থ্যসাথী কার্ডে নাম থাকতে হত। যাঁদের স্বাস্থ্যসাথী কার্ডে নাম থাকত, শুধু মাত্র তারাই এই প্রকল্পের সুবিধা পেত। তবে এবারে মুখ্যমন্ত্রী ঘোষণা করেছেন, স্বাস্থ্যসাথী কার্ড না থাকলেও, প্রকল্পের সুবিধা পাওয়া যাবে। তাতে করেই আরও বেশি মহিলারা লক্ষ্মীর ভাণ্ডারে আবেদন করতে পারছেন বলে প্রশাসনিক মহলের দাবি। সব মিলিয়ে রাজ্যে পঞ্চায়েত ভোটের আগে প্রকল্পের এই সাফল্য রাজ্য সরকারকে বাড়তি অক্সিজেন দেবে বলেই অনেকের মত।

আরও পড়ুন: আপনাদের দিল্লির লাড্ডুর প্রয়োজনে নেই, মোদী সরকারকে তীব্র কটাক্ষ শানিয়ে পাহাড়বাসীকে বার্তা মুখ্যমন্ত্রীর 

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal