Gold ₹143,650/10g
Silver ₹240.40/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 27°C
1 July 2026

সাইরাস মিস্ত্রীর মৃত্যুর পর গাড়ির পিছনের সিটেও সিট বেল্ট না পরলে জরিমানা ঘোষণা কেন্দ্রের

সাইরাস মিস্ত্রীর মৃত্যুর পর গাড়ির পিছনের সিটেও সিট বেল্ট না পরলে জরিমানা ঘোষণা কেন্দ্রের

সাইরাস মিস্ত্রীর মৃত্যুর পর উঠে এসেছিল পিছনের সিটে বসে সাইটে বেল্ট না পরার প্রসঙ্গ। এবার গাড়ির পিছনের সিটে বসলেও সিটবেল্ট পরতে হবে নয়তো জরিমানা নেওয়া হবে বলে ঘোষণা করেছেন কেন্দ্রীয় সড়ক ও পরিবহন মন্ত্রী নীতীন গড়করি।

কেন্দ্রীয় মন্ত্রী আরও জানিয়েছেন, যে ভাবেই হোক মানুষের জীবন বাঁচাতে হবেই। পিছনের সিটে বসলেও সিটবেল্ট পরার নিয়ম মেনে চলা হচ্ছে না। তাই পিছনের সিটে বসে কেউ যদি সিটবেল্ট না আটকান তাহলে একটি সাইরেন বাজানো হবে। তারপরেও যদি কেউ বেল্ট না পরেন, তাহলে তাঁকে জরিমানা দিতে হবে।

উল্লেখ্য, রবিবার গাড়ি দুর্ঘটনায় টাটা গ্রুপের প্রাক্তন চেয়ারম্যান সাইরাস মিস্ত্রীর মৃত্যু হয়। এরপর তদন্তে নেমে পুলিশ জানতে পারে, গাড়ি চলছিল খুব দ্রুত গতিতে। আর সেইসঙ্গে সাইটে বেল্ট পরা ছিলনা সাইরাসের। এরপরেই কেন্দ্রীয় মন্ত্রী বলেন, সাইটে বেল্ট না পরলেই জরিমানা করা হবে। তবে এটা ভাবার কোনও দরকার নেই, জরিমানা নেওয়া সরকারের উদ্দেশ্য। মানুষের জীবন বাঁচানোই মূল লক্ষ্য। সর্বনিম্ন ১ হাজার টাকা জরিমানা করা হবে।

আরও পড়ুন: নয়া সংসদভবন পেল দেশ; বেলা ১ থেকে শুরু হবে বিশেষ অধিবেশন

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Nation