Gold ₹143,800/10g
Silver ₹240.63/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 26°C
2 July 2026

অবশেষে হাজিরা মন্ত্রী পুত্রের, লখিমপুর কান্ডে আশিসকে জিজ্ঞাসাবাদ তদন্তকারীদের 

অবশেষে হাজিরা মন্ত্রী পুত্রের, লখিমপুর কান্ডে আশিসকে জিজ্ঞাসাবাদ তদন্তকারীদের 

দীর্ঘ টালবাহানার পর অবশেষে হাজিরা দিলেন লখিমপুরের ঘটনায় মূল অভিযুক্ত আশিস মিশ্র। শনিবার উত্তরপ্রদেশের ক্রাইম ব্রাঞ্চের দফতরে হাজিরা দেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রীর অজয় মিশ্রের ছেলে আশিস। তদন্তকারীরা তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ করা শুরু করেছে বলে খবর। 

রবিবার লখিমপুরে কৃষক মৃত্যুর ঘটনার পরেই কার্যত গা ঢাকা দেন আশিস। আশিসের বিরুদ্ধে অভিযোগ যে গাড়িটি কৃষকদের চাপা দিয়ে মেরেছে সেটি মন্ত্রী পুত্রের। 

কৃষকদের মৃত্যুর পরেই অগ্নিগর্ভ হয়ে ওঠে লখিমপুর। তীব্র অশান্তির জেরে প্রাণ হারিয়েছেন আরোও ৪ জন। এই ঘটনায় কৃষকদের তরফে যে এফআইআর করা হয় তাতে প্রথমেই নাম ছিল আশিস মিশ্রের। 

আরও পড়ুন: বছর ঘুরলে বিধানসভা ভোট, লক্ষ্মীবারে মেঘালয় সফরে অভিষেক

এদিকে তদন্তে নেমে আশিস মিশ্রের বিরুদ্ধে কেন কোনও পদক্ষেপ করা হয়নি, তা নিয়ে ভর্ৎসনার মুখে পড়ে যোগী প্রশাসন। এসবের মধ্যেই শুক্রবার মন্ত্রী পুত্রকে তলব করেন তদন্তকারীরা। 

উল্লেখ্য লখিমপুর নিয়ে এখনও উত্তপ্ত জাতীয় রাজনীতি। ইতিমধ্যেই তৃণমূল, কংগ্রেস সহ অন্যান্য বিরোধী দলের প্রতিনিধিরা লখিমপুরে নিহত কৃষক পরিবারের সঙ্গে দেখা করেন। দোষীদের শাস্তি চেয়ে স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর ইস্তফা দাবি করেছে বিরোধীরা। 

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Nation