গঙ্গাসাগর বাঁচাতে গতবছর ১৬ কোটি টাকার পাইলট প্রজেক্ট শুরু করেছিল রাজ্য সরকার। ফের একবার নতুন মাস্টার প্ল্যান শুরু করল রাজ্যের সেচ দফতর। যাতে করে খরচ হবে ১৮ কোটি টাকা।
ধীরে ধীরে বঙ্গোপসাগরে তলিয়ে যাচ্ছে ঐতিহ্যবাহী কপিল মুণির আশ্রম। সাগরের করাল গ্রাস থেকে কপিল মুনি আশ্রমকে বাঁচাতেই এই পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে। গত বছর পাইলট প্রজেক্ট হিসেবে জাপানি প্রযুক্তির ব্যবহার করা হয়েছিল। কিন্তু তাতে করে আশানুরূপ সাফল্য মেলেনি বলে সূত্রের খবর। যে কারণে নতুন করে মাস্টার প্ল্যান শুরু করেছে রাজ্য সরকার।
প্রথম পাইলট প্রজেক্ট আশানুরূপ সাফল্য না পাওয়ায় কপিলমুণির আশ্রম বাঁচাতে সুন্দরবন উন্নয়ন মন্ত্রী বঙ্কিম হাজরা ফের একবার রাজ্য সকারের কাছে আবেদন করে। যার জেরে ফের একবার ১৮ কোটি বরাদ্দ করেছে রাজ্য সরকার। সম্প্রতি কাজ খতিয়ে দেখেছেন সেচমন্ত্রী পার্থ ভৌমিক।
আরও পড়ুন: দেখুন ভিডিও: কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবের জন্য নয়া সাজে নন্দন