Take a fresh look at your lifestyle.

করমণ্ডল দুর্ঘটনার তদন্তে পদক্ষেপ সিবিআইয়ের; গ্রেফতার রেলের ৩ আধিকারিক 

167

করমণ্ডল এক্সপ্রেস সহ তিনটে ট্রেনের দুর্ঘটনায় এবার বড়সড় পদক্ষেপ নিল সিবিআই। এদিন রেলের তিন আধিকারিককে গ্রেফতার করে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। জানা গিয়েছে, তিন জনের বিরুদ্ধেই অনাচ্ছকৃত খুনের মামলা রুজু করে তদন্ত শুরু হয়েছে। 

সিবিআই সূত্রে খবর, যে তিন জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে তাঁরা হলেন, সিনিয়র সেকশন ইঞ্জিনিয়ার অরুণ কুমার মোহান্ত, সেকশন ইঞ্জিনিয়ার মহম্মদ আমির খান এবং টেকনিশিয়ান পাপ্পু কুমার। সিবিআই সূত্রে খবর, ধৃত তিন জন বুঝতে পেরেছিলেন তাঁদের গাফিলতির জেরে দুর্ঘটনা ঘটতে পারে। সিবিআই জিজ্ঞাসাবাদেও সেই তথ্য উঠে এসেছে। তাই তিন জনের বিরুদ্ধেই অনিচ্ছাকৃত খুন সহ প্রমাণ লোপাটের অভিযোগে তদন্ত শুরু হয়েছে। 

উল্লেখ্য, গত ২ জুন ওড়িশার বালেশ্বরে ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনা ঘটে। করমণ্ডল এক্সপ্রেস, হামসফর এক্সপ্রেস এবং একটি মালগাড়ি দুর্ঘটনার কবলে পড়ে। যাতে রেলের দাবি ২৯০ জনের মৃত্যু ঘটে। দুর্ঘটনার কারণ সন্ধানে রেলওয়ে বোর্ড সিবিআই তদন্তের নির্দেশ দেয়। আর সেই তদন্তে এই প্রথম তিন রেলকর্মীকে গ্রেফতার করল সিবিআই। 

Comments are closed.