Gold ₹143,400/10g
Silver ₹240.03/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 31°C
27 June 2026

কেন্দ্রের কর্মীদের জন্য সুখবর, জুলাই মাস থেকে বাড়তে চলেছে DA

কেন্দ্রের কর্মীদের জন্য সুখবর, জুলাই মাস থেকে বাড়তে চলেছে DA

কেন্দ্রীয় সরকারের কর্মীদের জন্য সুখবর। জুলাই মাস থেকে DA বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে কেন্দ্রীয় সরকার। মূল্য বৃদ্ধির বাজারে যা স্বস্তি দিয়েছে কেন্দ্রীয় সরকারের চাকরিজীবীদের। জানা গিয়েছে, জুলাই মাস থেকেই বর্ধিত হারে মহার্ঘ্য ভাতা পাবেন কেন্দ্রীয় সরকারের কর্মীরা। 

আগে কর্মীরাদের মূল বেতনের ওপর ৩৪% ডিএ পাচ্ছিলেন। এখন তা সর্বচ্চ বাড়তে চলেছে ৫%। যার ফলে কেন্দ্রীয় সরকারের কর্মীরা এখন থেকে ৩৯% ডিএ পাবেন বলে খবর। এই সঙ্গে অবসরপ্রাপ্ত কর্মীরা ডিয়ারনেস রিলিফ পাবেন। 

ডিএ হার সাধারণত ‘অল ইন্ডিয়া কনজিউমার প্রাইস ইনডেক্স’-এর ওঠানামার উপর নির্ভর করে নির্ধারিত হয়। মূল্য বৃদ্ধির বাজারের প্রাইস ইনডেক্স গ্রাফ ক্রমশ বেড়েই চলেছে। তার সঙ্গে সামঞ্জস্য রেখেই ডিএ বাড়ানোর ঘোষণা করল কেন্দ্র। স্বাভাবিকভাবেই ডিএ বাড়ার ঘোষণায় কর্মীদের পাশপাশি খুশির হওয়া অবসরপ্রাপ্ত কর্মীদের মধ্যেও। 

আরও পড়ুন: হাসপাতালের সাইট হ্যাক: ভারতের ৬৮ লক্ষ রোগী ও চিকিৎসকের তথ্য চুরি চিনে হ্যাকারদের! খবর মার্কিন সাইবার সিকিউরিটি ফার্মের

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Nation