Take a fresh look at your lifestyle.

শুক্রবার থেকে ১৮ বছরের বেশি বয়সীদের বিনামূল্যে বুস্টার ডোজ: জানাল কেন্দ্র 

100

স্বাধীনতার ৭৫ বছর উদযাপনে আজাদি কি অমৃত মহোৎসব কর্মসূচি করছে মোদী সরকার। আর এই উপলক্ষ্যে করোনা টিকা নিয়ে বড়সড় সিদ্ধান্ত নিল কেন্দ্র। ১৫ জুলাই অর্থাৎ শুক্রবার থেকে ১৮ ঊর্ধদের বিনামুল্যে করোনার বুস্টার ডোজ দেবে কেন্দ্র। ১৫ জুলাই থেকে ৭৫ দিন পর্যন্ত বিনামূল্যে টিকা দেওয়া হবে। বুধবার কেন্দ্রীয় মন্ত্রীসভার বৈঠকে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। 

এদিন মন্ত্রিসভার বৈঠক শেষে কেন্দ্রীয় মন্ত্রী অনুরাগ ঠাকুর সাংবাদিকদের জানান, আজাদি কি অমৃত মহোৎসব কর্মীসূচীর অধীনে দেশবাসীকে বিনামূল্যে বুস্টার ডোজ দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে কেন্দ্রীয় সরকার। ১৫ জুলাই থেকে আগামী ৭৫ দিন পর্যন্ত এই কর্মসূচি চলবে। 

ফের মাথা চাড়া দিয়ে উঠছে করোনা। রোজই সংক্রমণের হার লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ছে। এই অবস্থায় ভ্যাকসিন নিয়ে বেশ কিছু নতুন সিদ্ধান্ত নিয়েছি স্বাস্থ্য মন্ত্রক। দ্বিতীয় ডোজ এবং বুস্টার ডোজ নেওয়ার মধ্যে সময়ও কমিয়েছে কেন্দ্র। বর্তমানে দ্বিতীয় টিকা নেওয়ার ৬ মাস পর থেকেই বুস্টার ডোজ নিতে পারবেন প্রাপ্ত বয়সীরা। 

Comments are closed.