একগুচ্ছ কর্মসূচি নিয়ে উত্তরবঙ্গ সফরে যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী। আগামী সপ্তাহের শুরুতে সোমবার উত্তরবঙ্গ সফরে যাচ্ছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সোমবার রাতে তিনি দার্জিলিংয়ে পৌঁছবেন। চারদিনের কর্মসূচি সেরে ১৪ নভেম্বর কলকাতায় ফেরার কথা মুখ্যমন্ত্রীর।
জিটিএ-র সঙ্গে বৈঠক, দার্জিলিংয়ে মেলার সূচনা, বীরসা মুন্ডা দিবস পালন-সহ একাধিক কর্মসূচি রয়েছে তাঁর। মুখ্যমন্ত্রীর এই সফর ঘিরে এখনও থেকেই প্রস্তুতি তুঙ্গে। নবান্ন থেকে মুখ্যমন্ত্রীর এই সফর নিয়ে শনিবার বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছে। সূচি অনুযায়ী, ১১ তারিখ অর্থাৎ সোমবার রাতে তিনি পৌঁছবেন দার্জিলিংয়ে।
পরদিন, ১২ তারিখ বিকেল সাড়ে ৩টে নাগাদ জিটিএ সদস্য এবং পাহাড়ের বিভিন্ন উন্নয়ন পর্ষদের চেয়ারম্যানের সঙ্গে বৈঠকে বসবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বুধবার দার্জিলিংয়ের চৌরাস্তায় সরস মেলার উদ্বোধন করার কথা তাঁর। দুদিন দার্জিলিংয়ে থাকার পর কর্মসূচি সেরে ১৪ তারিখ বৃহস্পতিবার শিলিগুড়িতে ফিরবেন মুখ্যমন্ত্রী।