Gold ₹143,350/10g
Silver ₹239.93/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 27°C
19 June 2026

কোনও প্রভাবশালীর কথা শোনা হবে না; আবাস যোজনার দুর্নীতি রুখতে কড়া নির্দেশ নবান্নের 

কোনও প্রভাবশালীর কথা শোনা হবে না; আবাস যোজনার দুর্নীতি রুখতে কড়া নির্দেশ নবান্নের 

আবাস যোজনা নিয়ে কোনও ভাবেই দুর্নীতি বরদাস্ত করা হবে না। ফের একবার কড়া বার্তা দিল নবান্ন। মঙ্গলবার জেলা শাসকদের সঙ্গে একটি জরুরি বৈঠক করেন মুখ্যসচিব হরিকৃষ্ণ দ্বিবেদী। নবান্ন সূত্রে খবর, ওই বৈঠকেই জেলা শাসকদের মুখ্যসচিব বলেছেন, আবাস যোজনা নিয়ে কোনও রকমের দুর্নীতি বরদাস্ত করা হবে না। 

নবান্ন সূত্রে জানা গিয়েছে, মুখ্যসচিব জেলা শাসকদের বলেছেন, কারোর পাকা বাড়ি থাকলে আবাস যোজনার সুবিধা প্রাপকদের তালিকা থেকে তাঁর নাম বাদ দিতে হবে। নাম বাদ পড়া নিয়ে যদি কোনও ব্যক্তি প্রভাব খাটানোর চেষ্টা করে বা তিনি শাসক দলের কোনও প্রভাবশালী ব্যক্তি হলেও তাঁর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন মুখ্যসচিব। সেই সঙ্গে জেলা শাসকদের তিনি এও জানিয়েছেন, আইন কানুন সংক্রান্ত কোনও সমস্যা তৈরি হলে পুলিশও যেন তৎক্ষণাৎ ব্যবস্থা নেয়।  

প্রকল্প নিয়ে দুর্নীতি রুখতে এর আগেও একগুচ্ছ পদক্ষেপ নিয়েছে নবান্ন। আবাস যোজনার টাকা যোগ্যরা পাচ্ছে কিনা তা দেখতে ইতিমধ্যেই একটি টাস্ক ফোর্স গড়েছে নবান্ন। এছাড়াও সিনিয়র আধিকারিকদের নিয়ে একটি প্রতিনিধি দলও গড়েছে। তার পরেও মুখ্যসচিবের এদিনের নির্দেশ অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ বলেই অনেকে মনে করছে। 

আরও পড়ুন: লক্ষ্মীর ভাণ্ডারের নিয়ম শিথিল করল রাজ্য সরকার, সমস্যা মিটবে লক্ষ লক্ষ মহিলাদের

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal