Gold ₹146,250/10g
Silver ₹244.79/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 28°C
17 July 2026

শীতলকুচি কাণ্ডে কোচবিহারের প্রাক্তন SP দেবাশিস ধরকে CID তলব

শীতলকুচি কাণ্ডে কোচবিহারের প্রাক্তন SP দেবাশিস ধরকে CID তলব

শীতলকুচি কাণ্ডে কোচবিহারের প্রাক্তন পুলিশ সুপার দেবাশিস ধরকে তলব সিআইডির। আগামী ১৮ জুন সকাল সাড়ে ১১টায় প্রাক্তন পুলিশ সুপার দেবাশিস ধরকে ভবানী ভবনে তলব করেছে সিআইডি।

১০ এপ্রিল চতুর্থ দফার ভোটের দিন কোচবিহারের শীতলকুচিতে বিনা প্ররোচনায় গুলি চালানোর অভিযোগ ওঠে কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানদের বিরুদ্ধে। গুলিতে চারজনের মৃত্যু হয়। সেই একইদিনে শীতলকুচির আরেকটি জায়গায় ভোটের লাইনে দাঁড়িয়ে গুলিবিদ্ধ হয়ে মৃত্যু হয় আনন্দ বর্মন নামে এক নতুন ভোটারের।

মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি বলেছিলেন ঘটনায় সিআইডি তদন্ত হবে। সেইমত সিট গড়ে ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে সিআইডি। জিজ্ঞাসাবাদের জন্য তলব কড়া হচ্ছে ঘটনার সঙ্গে যুক্তদের।

আরও পড়ুন: কালিয়া, কোর্মা, কচি পাঁঠা! পুজোয় করোনা রোগীদের এলাহি ভুরিভোজের আয়োজন মেডিক্যাল কলেজে, সঙ্গে পুজোর জামা

এদিকে শীতলকুচির ঘটনার পর কোচবিহারের পুলিশ সুপার দেবাশিস ধরকে সাসপেন্ড করা হয়। ঘটনায় পুলিশের ভূমিকা নিয়ে প্ৰশ্ন ওঠে। সেই সময় কোচবিহারের পুলিশ সুপার দেবাশিস ধর জানিয়েছিলেন, আত্মরক্ষার্থে গুলি চালানো হয়েছিল। এই ঘটনায় কেন্দ্রীয় বাহিনীর ৬ জওয়ানকে তলব করেছিল সিআইডি। কিন্তু ৬ জনের কেউ হাজিরা দেননি। এবার কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানদের বিরুদ্ধে আদালতে যাচ্ছে সিআইডি। এই প্রেক্ষিতে ভবানী ভবনে তলব করা হল কোচবিহারের তৎকালীন এসপিকে।

সিআইডি সূত্রে খবর, মাথাভাঙার আইসিকে জেরার পর তাঁর দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতেই প্রাক্তন পুলিশ সুপারকে ডেকে পাঠিয়েছে সিআইডি।

শীতলকুচির ঘটনাস্থলে গিয়ে নমুনা সংগ্রহ করেছে ফরেন্সিকের ব্যালিস্টিক টিম।

আরও পড়ুন: গরু পাচার মামলায় দেব’কে তলব CBI’র, নিজাম প্যালেসে হাজিরার নির্দেশ অভিনেতাকে 

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal