Gold ₹144,900/10g
Silver ₹242.53/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 28°C
12 July 2026

দুয়ারে সরকার শিবিরে অংশ নিক কলেজ পড়ুয়ারাও; জেলা শাসকদের প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিতে বলল নবান্ন 

দুয়ারে সরকার শিবিরে অংশ নিক কলেজ পড়ুয়ারাও; জেলা শাসকদের প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিতে বলল নবান্ন 

১ এপ্রিল থেকে রাজ্যে ষষ্ঠবারের জন্য শুরু হচ্ছে দুয়ারে সরকার শিবির। ইতিমধ্যেই দুয়ারে সরকার নিয়ে স্পেশাল টাস্ক ফোর্স গড়েছে নবান্ন। দুয়ারে সরকার শিবিরে কলেজের পড়ুয়ারাও অংশ গ্রহণ করুক। এ ব্যাপারে ছাত্রছাত্রীদের উৎসাহী করতে জেলাশাসকের চিঠি লিখল নবান্ন। 

প্রশাসনিক কর্তাদের দাবি, দুয়ারে সরকার শিবিরে অংশগ্রহন ছাত্রছাত্রীদের কাছে এক রকমের সুবর্ণ সুযোগ। কারণ, এর মাধ্যমে জনসাধারণের জন্য সরকার কীভাবে কাজ করছে, কীভাবে সরকারি প্রকল্পগুলোর বাস্তব রূপায়ন হচ্ছে, সে ব্যাপারে প্রত্যক্ষ অভিজ্ঞতা সঞ্চয় করতে পারবে পড়ুয়ারা। যা তাঁদের পরবর্তী জীবনে কর্মক্ষেত্রে বিশেষভাবে সাহায্য করবে। 

নবান্ন সূত্রে খবর, জেলাশাসকের চিঠিতে বলা হয়েছে, পড়ুয়াদের উৎসাহী করার ব্যাপারে এসডিও, বিডিওদের মাধ্যমে কলেজগুলোর সঙ্গে যোগাযোগ করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। সেই সঙ্গে স্থানীয় প্রশাসনের সঙ্গেও এনিয়ে একসঙ্গে কাজ করার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। যদিও চিঠিতে এটা স্পষ্ট জানানো হয়েছে, দুয়ারে সরকার শিবিরে অংশ নিতে গিয়ে পড়ুয়াদের যাতে ক্লাস করা নিয়ে কোনও সমস্যা না হয়, সে ব্যাপারটিও নিশ্চিত করতে বলা হয়েছে নবান্নের চিঠিতে।  

আরও পড়ুন: মাঝে দু’দিনের বিরতি, শনিবার থেকে ফের ভিজবে দক্ষিণবঙ্গ ! আবহাওয়ার পরিবর্তন নিয়ে কী জানাল হাওয়া অফিস? 

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal