Gold ₹144,300/10g
Silver ₹241.53/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 27°C
9 July 2026

প্রবল তাপপ্রবাহে মর্মান্তিক মৃত্যু মিল শ্রমিক ও উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর, হিটস্ট্রোকে রাজ্যে মৃতের সংখ্যা ৪

প্রবল তাপপ্রবাহে মর্মান্তিক মৃত্যু মিল শ্রমিক ও উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর, হিটস্ট্রোকে রাজ্যে মৃতের সংখ্যা ৪

তীব্র দাবদাহে মৃত্যু হল এক মিল শ্রমিকের। অন্যদিকে গরমে হিট স্ট্রোকে মৃত্যু হয় এক উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর। উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষার্থী অনীশা আফরিন যাদবপুর বিদ্যাপীঠের পড়ুয়া ছিল। উত্তর ২৪ পরগণার নৈহাটিতে মিলে কর্মরত অবস্থাতেই মৃত্যু হয় বৃন্দি চরন দাস নামে ওই মিল শ্রমিকের।

মিল শ্রমিকের মৃত্যুর পর অন্য শ্রমিকেরা বিক্ষোভ দেখান। তারপর পুলিশের হস্তক্ষেপে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে। মৃতের পরিবারকে ক্ষতিপূরণ দেওয়ার দাবিতে সরব হয়েছেন মিলের অন্যান্য শ্রমিকেরা। তাঁদের দাবি মিলের ভিতর অত্যন্ত গরম। নৈহাটির গৌরীপুরের বাসিন্দা বৃন্দিচরণ দাস নৈহাটি জুটমিলের স্পিনিং বিভাগে কাজ করতেন। মঙ্গলবার সন্ধ্যায় তাঁর মৃত্যু হয়।

মঙ্গলবার ধর্মতলা গিয়েছিল উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষার্থী অনীশা আফরিন। বাড়িতে ফিরে আসার পর শুরু হয় বমি ও মাথা যন্ত্রণা। গায়ে জ্বর চলে আসে তাঁর। এরপর শুরু হয় শ্বাসকষ্ট। হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার আগেই বাড়িতেই মৃত্যু হয় অনীশার। ঘটনার যাদবপুর বিদ্যাপীঠের প্রধান শিক্ষক দুঃখপ্রকাশ করেছেন। শোকে ভেঙে পড়েছে অনীশার পরিবার।

আরও পড়ুন: ২১ জুলাইয়ের প্ৰস্তুতি তৃণমূলের, কোথায় কীভাবে পালিত হবে শহিদ দিবস

গত কয়েকদিনের তীব্র গরমে উত্তরপাড়া স্টেশনে অসুস্থ হয়ে মৃত্যু হয় এক প্রৌঢ়ের। এরাগে সোমবার হাওড়ায় এক টোটো চালকের মৃত্যু হয়েছিল। সেটাই ছিল এই বছর গরমে প্রথম মৃত্যু।

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal