Sign in
Sign in
Recover your password.
A password will be e-mailed to you.
বুধবার নারদ মামলায় মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি এবং আইনমন্ত্রী মলয় ঘটকের হলফনামা জমা নিল কলকাতা হাইকোর্ট। সেই সঙ্গে হলফনামা জমা দিতে দেরি করায় ৫ হাজার টাকা জরিমানা করেছে আদালত।
গত ১৭ মে নারদ মামলায় সুব্রত মুখার্জি, ফিরহাদ হাকিম সহ রাজ্যের চার হেভিওয়েট নেতাকে গ্রেফতার করে সিবিআই। গ্রেফতারির প্রতিবাদ জানিয়ে নিজাম প্যালেসে পৌঁছে যান মুখ্যমন্ত্রী। পাশাপাশি নিজাম প্যালেসের বাইরেও উত্তেজিত জনতা বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করে। সিবিআইয়ের অভিযোগ সিবিআইয়ের বিশেষ আদালতের বাইরেও আইনমন্ত্রী মলয় ঘটকের নেতৃত্বে তৃণমূল কর্মী সমর্থকরা বিক্ষোভ দেখায়।
সিবিআইয়ের আইনজীবী অভিযোগ করেন, মুখ্যমন্ত্রী নিজাম প্যালেসে গিয়ে তদন্তকারী অফিসারদের উপর চাপ সৃষ্টি করেছেন। তদন্ত প্রভাবিত করার অভিযোগ ওঠে আইনমন্ত্রী মলয় ঘটকের বিরুদ্ধেও। সিবিআই মমতা ব্যানার্জি এবং মলয় ঘটককে এই মামলায় পক্ষ করে।
মুখ্যমন্ত্রী এবং আইনমন্ত্রীর তরফ থেকে হাইকোর্টে এই মামলায় হলফনামা পেশ করতে গেলেও তা গ্রহণ করেনি আদালত। আদালতের দাবি, হলফনামা জমা দেওয়ার সময় পেরিয়ে গিয়েছে। মামলা গড়ায় সুপ্রিম কোর্ট পর্যন্ত। সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে হাইকোর্টের বৃহত্তর বেঞ্চ এদিন মুখ্যমন্ত্রী এবং আইনমন্ত্রীর হলফনামা গ্রহণ করে। পরবর্তী শুনানি ১৫ জুলাই।
Comments are closed.