Gold ₹146,400/10g
Silver ₹245.00/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 26°C
19 July 2026

গত কয়েকদিনে কলকাতায় ২ করোনা সংক্রমিতের মৃত্য, স্বাস্থ্যভবনের নির্দেশিকা জারি

গত কয়েকদিনে কলকাতায় ২ করোনা সংক্রমিতের মৃত্য, স্বাস্থ্যভবনের নির্দেশিকা জারি

কোভিডের বাড়বড়ন্ত নিয়ে এবার স্বাস্থ্যভবনের পক্ষ থেকে নির্দেশিকা জারি করা হল। মঙ্গলবার স্বাস্থ্যভবনের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, ভিড় এড়িয়ে চলতে হবে। প্রবীণ, শিশু ও গর্ভবতী মহিলাদের ভিড় এড়িয়ে চলার কথা বলা হয়েছে। মাস্ক পড়ার কথা বলা হয়েছে। স্যানিটাইজার ব্যবহারের কথা বলা হয়েছে। এছাড়াও কোভিড পজিটিভ হলে এক সপ্তাহ বাড়িতে আইসোলেশনে থাকার কথা বলা হয়েছে।

 

চিকিৎসকের পরামর্শ ছাড়া অ্যান্টিবায়োটিক বা কাশির সিরাপ না খাওয়ার কথা বলা হয়েছে। কোভিডের উপসর্গ দেখা দিলেই অবিলম্বে হাসপাতালে বা ডাক্তারের কাছে যাওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। রাজ্যের হেল্পলাইন নম্বর ১৪৪১৬ চালু করা হয়েছে। কাশি, সর্দি, জ্বর হলে করোনা টেস্ট করার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। যদি কোনও ব্যক্তি এখনও বুস্টার ডোজ না নিয়ে থাকেন, অবিলম্বে সেই ডোজ নেওয়ার কথাও বলেছে স্বাস্থ্য দফতর।

আরও পড়ুন: জমায়েত করে মনোয়ন জমা দেওয়ার জের, প্রিয়ঙ্কার কাছে ব্যাখ্যা চাইল কমিশন 

 

উল্লেখ্য, রাজ্যে কয়েকদিনের ব্যবধানে দুই করোনা সংক্রমিতের মৃত্যু হয়েছে। মঙ্গলবার মধ্যরাতে মৃত্যু হয়েছে মন্টু রাম নামে এক ৬৯ বছরের ব্যক্তির। বেলাঘাটা আইডি হাসপাতালে সিসিইউতে চিকিৎসাধীন ছিলেন তিনি। গত বুধবার রিজেন্ট পার্ক থানার এলাকার বাসিন্দা ভাস্কর দাস নামে এক ব্যক্তির মৃত্যু হয়। তিনি শহরের এক বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন।

 

আরও পড়ুন: ৩ টের পর ভোট দেবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি, ভোটদান কেন্দ্র ঘুরে দেখলেন প্রিয়াঙ্কা টিবরেওয়াল  

প্রসঙ্গত, গপ্ত সপ্তাহেই দেশজুড়ে দৈনিক করোনা সংক্রমণের সংখ্যা ছাড়িয়েছিল ১০ হাজার। সোমবার করোনা সংক্রমণের সংখ্যা ছিল ৯ হাজার ১১১ জন। মঙ্গলবার দৈনিক সংক্রমণের সংখ্যা কমে হয় ৭ হাজার ৬৩৩ জন। দেশে এখন সুস্থতার হার ৯৮.৬৮ শতাংশ।

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal