পূণ্যার্থীদের জন্য বন্ধ থাকবে পুরীর জগন্নাথ দেবের মন্দির। বুধবার বিকেল ৫ টা থেকে রাত ৯ টা পর্যন্ত মন্দিরে যেতে পারবেন না পূণ্যার্থীরা। কারণ হিসেবে জানা গিয়েছে, মন্দিরের ভিতর প্রভু জগন্নাথ দেব, বলরাম ও সুভদ্রা দেবীর বিশেষ পুজো হবে। তাই ভক্তদের জন্য বন্ধ থাকবে মন্দিরের দরজা। এই নিয়ে মন্দির কমিটি ও পুরী প্রশাসনের পক্ষ থেকে নির্দেশিকা জারি করা হয়েছে।
অন্যদিকে পুরীর জগন্নাথ মন্দিরের গর্ভগৃহে ধসে পড়ে দেওয়াল। মঙ্গলবার রাতে গর্ভগৃহের দেওয়াল থেকে প্লাস্টার খসে পড়ে। এই নিয়ে অশুভের ইঙ্গিত পাচ্ছেন ভক্তরা। উল্লেখ্য, এই বছর রথযাত্রার পরদিনই বিপত্তি
চলতি বছর রথযাত্রার পরদিনই পুরীতে ভাঙচুর হয় গুণ্ডিচা মন্দিরের রান্নাঘর। গুণ্ডিচা মন্দিরের রান্নাঘরে প্রায় ২০টি উনুন ভেঙে দেওয়া হয়। রথযাত্রার রাতেই মন্দিরের ভেতর ঢুকে দুষ্কৃতীরা ভাঙচুর চালায় বলে অভিযোগ। রথযাত্রার পরের দিনেই এই ঘটনায় ভক্তদের মনে আশঙ্কা তৈরি হয়। এরপর ফের জগন্নাথ দেবের মন্দিরের ভিতরে গর্ভগৃহে দেওয়াল খসে পড়ায় আশঙ্কা বেড়ে গিয়েছে পূণ্যার্থীদের মধ্যে।
আরও পড়ুন: রায়গঞ্জ, দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি সহ দেশের ৯৫ কেন্দ্রে শুরু ভোটগ্রহণ, বহু কেন্দ্রে ইভিএম খারাপের খবর




