Gold ₹143,350/10g
Silver ₹239.92/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 27°C
23 June 2026

বিজেপিকে রুখতে তৃণমূলকে ভোট দিন; ত্রিপুরা সফরে বাম সমর্থকদের আবেদন কুণালের

বিজেপিকে রুখতে তৃণমূলকে ভোট দিন; ত্রিপুরা সফরে বাম সমর্থকদের আবেদন কুণালের

বাম ভোটারদের অনুরোধ ত্রিপুরায় বিজেপিকে রুখতে জোড়া ফুলকে সমর্থন করুন। ত্রিপুরায় সংগঠনের কাজে গিয়ে বামেদের কাছে আবেদন তৃণমূলের মুখপাত্র কুণাল ঘোষের।

বৃহস্পতিবার তিনি একটি ট্যুইটে জানান, ত্রিপুরার একাধিক বাম নেতা, সংগঠনের সঙ্গে তাঁর কথা হয়েছে। বামেরা বিজেপিকে রুখতে ব্যর্থ। বলেন, দিল্লি এবং বাংলায় বামেরা দুর্বল। এখানেও দল জিতবে না। তাই ভোট নষ্ট না করে বিজেপিকে সরাতে বাম সমর্থকদের তৃণমূলকে সমর্থন করার আর্জি জানান তিনি। তাঁর দাবি, বিজেপিকে একমাত্র তৃণমূলই আটকাতে পারে।

ত্রিপুরাকে পাখির চোখ করেছে তৃণমূল। তৃণমূলের একাধিক নেতা ত্রিপুরা যাচ্ছেন। বুধবার আগরতলা পৌঁছান কুণাল ঘোষ।

আরও পড়ুন: যে মামলার নিষ্পত্তি হয়নি ধনখড় অব্যাহতি পেলেন কী করে? জৈন হাওয়ালা কাণ্ড নিয়ে রাজ্যপালকে প্রশ্ন তৃণমূলের

ত্রিপুরার মাটিতে পা রেখেই সংগঠনের কাজে কোমর বেঁধে নেমে পড়েছেন রাজ্যসভার প্রাক্তন সাংসদ। তাঁর ত্রিপুরা সফর নিয়ে ধারাবাহিক ভাবে ট্যুইটও করছেন।

ত্রিপুরায় পৌঁছেই তিনি জানান, প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী মানিক সরকারের প্রতি তাঁর শ্রদ্ধার কথা। সেই সঙ্গে বুধবারই আগরতলায় গিয়ে তিনি দেখা করেন সিপিএম প্রাক্তন সাংসদ ও বিধায়ক অজয় বিশ্বাসের সঙ্গে। অজয় বিশ্বাস প্রাক্তন পিডিএস রাজ্য সম্পাদক এবং শিক্ষক ও সরকারি কর্মী সংগঠনেরও একজন নেতা।

বর্ষীয়ান এই বাম নেতা নিজের লেখা একটি বই কুণাল ঘোষকে উপহার দেন। বৈঠক শেষে তিনি মমতা ব্যানার্জির ভূয়সী প্রশংসা করেন।

ত্রিপুরা: নমঃশূদ্র বিকাশ পরিষদ ও উদ্বাস্তু সংগঠনের নেতাদের সঙ্গেও বৈঠক করেন কুণাল। পাশাপাশি তাঁর ত্রিপুরা সফরে বেশ কয়েকজন স্থানীয় নেতা তৃণমূলে যোগ দেন।

সব মিলিয়ে কুণাল ঘোষের বাম সমর্থকদের তৃণমূলকে ভোট দেওয়ার আবেদন নজর কেড়েছে দেশের রাজনৈতিক মহলের। এ নিয়ে ইতিমধ্যেই নানান জল্পনাও শুরু হয়েছে।

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Politics