Take a fresh look at your lifestyle.

নির্বাচন কমিশনের দফতরের সামনে বামেদের বিক্ষোভ ঘিরে ধুন্ধুমার, রবিন দেব সহ গ্রেফতার একাধিক নেতা-কর্মী

88

কলকাতা পুর নির্বাচনে সন্ত্রাসের অভিযোগ তুলে বুধবার রাজ্য নির্বাচন কমিশনের দফতরের সামনে বিক্ষোভ দেখায় বামফ্রন্টের নেতা কর্মীরা। বামেদের বিক্ষোভ কর্মসূচি ঘিরে ধুন্ধুমার পরিস্থিতি সৃষ্টি হয় কমিশনের দফতরের সামনে। রবিন দেব, কল্লোল মজুমদার সহ একাধিক নেতা কর্মীকে গ্রেফতার করে পুলিশ।

কলকাতা পুরভোটে অশান্তির পাশাপাশি হাওড়ায় ভোটের দাবি নিয়েও কমিশন অভিযান করে বামেরা। মিছিল নিয়ে কমিশনের দফতরে ঢোকার মুখেই পুলিশ বাধা দেয়। কর্তব্যরত পুলিশ কর্মীদের সঙ্গে কার্যত খণ্ডযুদ্ধ বেধে যায় বাম কর্মী সমর্থকদের। পুলিশের দাবি, কমিশন দফতরের সামনে ১৪৪ ধারা লাগু ছিল। তা ভেঙে জমায়েত করায় পুলিশ গ্রেফতার করতে বাধ্য হয়েছে।

এদিকে বামেদের দাবি, পুলিশের তরফে আগাম তাদের কোনও কিছু জানানো হয়নি। এদিন প্রতিবাদে রাস্তায় বসে পড়েন বাম নেতা রবিন দেব। কল্লোল মজুমদার, রবিন দেব সহ একাধিক বামফ্রন্টের নেতা কর্মীদের গ্রেফতার করে পুলিশ।

এদিন পুলিশের গ্রেফতারের প্রতিবাদে সাংবাদিক বৈঠকে রাজ্য সরকারকে তীব্র আক্রমণ করেন বিমান বসু। সেই সঙ্গে তিনি জানান, এই ঘটনার প্রতিবাদ বৃহস্পতিবার রাজ্যজুড়ে প্রতিবাদ কর্মসূচি পালন করবে সিপিএম ও বামফ্রন্টের শরিক দলগুলি।

Comments are closed.