Gold ₹143,400/10g
Silver ₹240.03/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 28°C
28 June 2026

আদ্যাপীঠে পুজো দিলেন মুখ্যমন্ত্রী; মন্দির চত্বরে অতিথিশালা এম্বুলেন্স পরিষেবার উদ্বোধন 

আদ্যাপীঠে পুজো দিলেন মুখ্যমন্ত্রী; মন্দির চত্বরে অতিথিশালা এম্বুলেন্স পরিষেবার উদ্বোধন 

মঙ্গলবার আদ্যাপীঠে পুজো দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি। এদিন তাঁর সঙ্গে ছিলেন কামারহাটির বিধায়ক মদন মিত্র, তৃণমূলের সর্ব ভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক ব্যানার্জির মা লতা ব্যানার্জি। এদিন পুজো দেন, আরতি করেন মুখ্যমন্ত্রী। সেই সঙ্গে মন্দির চত্বরে একটি অতিথিশালা এবং এম্বুলেন্স পরিষেবার উদ্বোধন করেন।

এদিন অতীতের স্মৃতি চারণ করতে গিয়ে মুখ্যমন্ত্রী নিজের মায়ের কথা বলেন। জানান, কীভাবে তাঁরা পাঠানো সুতির শাড়ি শেষপর্যন্ত পরানো হয়েছিল দেবীকে। এদিন সেই অতীতের কথা বলতে গিয়ে তৃণমূলনেত্রী আবেগপ্রবণ হয়ে পড়েন।

এদিন মঞ্চে উঠে পুরোনো দিনের কথা বলতে গিয়ে মুখ্যমন্ত্রী জানান, তিনি যখন রেলমন্ত্রী ছিলেন, সে সময় আদ্যাপীঠে পুজো দেওয়ার জন্য নিজের মায়ের হাতে একটি শাড়ি পাঠিয়েছিলেন। তবে মুখ্যমন্ত্রীর পাঠানো শাড়িটি সুতির হওয়ায়, তখন মন্দির কর্তৃপক্ষ জানিয়েছিল, দেবীকে সাধারণত বেনারসি বা ওইরকম দামী শাড়ি পরানো হয়। সেই সঙ্গে মন্দির কর্তৃপক্ষ মুখ্যমন্ত্রীর মা’কে অপেক্ষা করতে বলেছিলেন। শেষ পর্যন্ত দেখা যায়, সেদিন দেবীর পুজোর জন্য আর কোনও দামি শাড়ি আসেনি। মুখ্যমন্ত্রীর পাঠানো শাড়িই আদ্যামা’কে পরানো হয়েছিল। অতীতের স্মৃতি চারণ করতে গিয়ে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, আমার মনে কাঁটা দেয় এই ঘটনা। এমন অনেক ঘটনা ঘটে। অনেক সময় বিশ্বাস করি। আবার করি না। কেউ বলবেন, নাটক, কুৎসা। মাকে ভালবাসি অন্তর থেকে। রাজনীতির প্রয়োজন নেই।

আরও পড়ুন: শালবণিতে ঝুলন্ত দেহ উদ্ধার, তৃণমূলের দিকে অভিযোগ বিজেপির, অস্বীকার শাসক দলের

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal