Gold ₹144,300/10g
Silver ₹241.53/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 29°C
8 July 2026

বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যকে দেখতে গেলেন মুখ্যমন্ত্রী; বেরিয়ে সাংবাদিকদের যা জানালেন 

বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যকে দেখতে গেলেন মুখ্যমন্ত্রী; বেরিয়ে সাংবাদিকদের যা জানালেন 

বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যকে দেখতে গেলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি। সোমবার বিকেলে বিধানসভার অধিবেশন শেষ করে সরাসরি অলিপুরের বেসরকারি হাসপাতালে পৌঁছে যান তিনি। প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীর চিকিৎসায় গঠিত মেডিক্যাল বোর্ডের সদস্যদের সঙ্গে কথা বলেন মুখ্যমন্ত্রী। পাশাপাশি বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যের স্বাস্থেরও খোঁজ খবর নেন।

হাসপাতালে কিছুক্ষণ কাটিয়ে এদিন বেরিয়ে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হন মুখ্যমন্ত্রী। সেখানে তিনি জানান, ”ওঁর জ্ঞান আছে। হাত নাড়লেন। আমার দেখে মনে হল সুস্থ আছেন। ভেন্টিলেশন থেকে বার করা হয়েছে। বাইপ্যাপ চলছে। তবে আমি তো চিকিৎসক নই। এর বেশি কিছু বলতে পারব না।’’

প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীর বিভিন্ন শারীরিক পরীক্ষা করা হয়েছে। সেই রিপোর্ট সন্তোষজনক আসায়, সোমবার ওনাকে ভেন্টিলেশন থেকে বের করে আনার প্রক্রিয়া শুরু হয়। একটু আগেই তা সম্পূর্ণ হয়েছে। মেডিক্যাল বোর্ডের এক চিকিৎসক জানিয়েছেন, বর্তমানে বুদ্ধদেবকে নন-ইনভেসিভ ভেন্টিলেশনে ফিরিয়ে আনা হয়েছে। সর্ব ক্ষণ তাঁকে নজরে রেখেছে মেডিক্যাল বোর্ড। আগামী ২৪ ঘন্টা ওঁর জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ হতে চলেছে বলে চিকিৎসকরা জানান।

আরও পড়ুন: আন্দোলন করলেই অপরাধী? প্রশ্ন মমতার, রাজনৈতিক দল থেকে পড়ুয়া, সবাইকে এক ছাতার তলায় এসে আন্দোলনের ডাক

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal