Gold ₹143,450/10g
Silver ₹240.12/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 28°C
29 June 2026

Nandigram Petition: বিচারপতি কৌশিক চন্দ বিজেপি দরদী? কুণাল-ডেরেকের ট্যুইটে তোলপাড়

Nandigram Petition: বিচারপতি কৌশিক চন্দ বিজেপি দরদী? কুণাল-ডেরেকের ট্যুইটে তোলপাড়

নন্দীগ্রাম ইলেকশন পিটিশন মামলার বিচারপতি কৌশিক চন্দ বিজেপি ঘনিষ্ঠ! ট্যুইটে ছবি দিয়ে এমনই বিস্ফোরক অভিযোগ দুই তৃণমূল নেতা কুণাল ঘোষ এবং ডেরেক ও’ব্রায়ানের। 

নন্দীগ্রামের ভোটের ফলাফলকে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে হাইকোর্টে মামলা করেছিলেন তৃণমূল প্রার্থী তথা মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি। শুক্রবার বেলা ১১ টায় শুনানির কথা থাকলেও এদিন বিচারপতি কৌশিক চন্দ্র মামলাকারী মমতা ব্যানার্জি উপস্থিত না থাকায় মামলার তারিখ তারিখ পিছিয়ে দেন। পরবর্তী শুনানি ২৪ জুন। 

এরপর তৃণমূলের রাজ্য সম্পাদক কুণাল ঘোষ শুক্রবার একটি ছবি ট্যুইট করেন। বিজেপির Law and Legal Affairs Department এর একটি সভায় দেখা যায় রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ বক্তৃতা রাখছেন। এবং মঞ্চে অন্যদের সঙ্গে বসে রয়েছেন বিচারপতি কৌশিক চন্দ। 

আরও পড়ুন: দিনহাটায় জয়ী তৃণমূল প্রার্থী, কেন্দ্রীয় মন্ত্রী নিশীথের বুথেও পরাজিত বিজেপি

ছবি ট্যুইট করে কুণাল লেখেন, বিজেপি দরদী বিচারপতি কৌশিক চন্দের নন্দীগ্রামের মামলা নিরপেক্ষ থাকবে তো? কুণালের অনুরোধ, বিচারপতি চন্দ যেন মামলাটি ছেড়ে দেন।

রাজ্য সভার সাংসদ ডেরেক ও’ব্রায়ানও একই অনুষ্ঠানের ছবি ট্যুইট করেন। তিনি লেখেন, ছবির ব্যক্তি কী বিচারপতি চন্দ? 

তারপরেও ডেরেকের খোঁচা, বিচারব্যবস্থা কী এতটা নীচে নামতে পারে? 

জানা গিয়েছে, বিচারপতি হওয়ার আগে তিনি কলকাতা হাই কোর্টে প্র্যাকটিস করতেন। সেই সময় বিজেপির বেশ কিছু মামলা করেছিলেন। তারপর তিনি বিচারপতি হয়েছেন।

এদিকে তৃণমূল নেতাদের ট্যুইট করা ছবির পর নন্দীগ্রাম মামলায় বিচারপতি বদল হবে কি?

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal