Take a fresh look at your lifestyle.

বিপুল জনসমাবেশের সম্ভবনা, ২১ জুলাই ট্রাফিক সামলাতে কয়েকটি রাস্তা ‘ওয়ান ওয়ে’ করার সিদ্ধান্ত কলকাতা পুলিশের

153

করোনা কাটিয়ে দীর্ঘ ২ বছর পর একুশে জুলাই হবে ধর্মতলায়। তাই এবার রেকর্ড সংখ্যার ভিড় হবে বলেই মনে করা হচ্ছে। তাই ভিড় এবং এবার যানজট এড়াতে তৎপর কলকাতা পুলিশ। শহরের রাস্তায় যানবাহন চলাচল নিয়ে নয়া নির্দেশিকা জারি করল কলকাতা ট্রাফিক পুলিশ। ওই দিন কলকাতার একাধিক রাস্তা ওয়ান ওয়ে ঘোষণা করল কলকাতা ট্রাফিক পুলিশ।

বৃহস্পতিবার অর্থাৎ ২১ জুলাই ভোর ৪টে থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত শহরের বেশকিছু রাস্তা ওয়ান ওয়ে থাকবে। আর্মহার্স্ট স্ট্রিট হবে উত্তর থেকে দক্ষিণ মুখী। কেশব সেন স্ট্রিট থেকে বিবেকানন্দ রোড হবে দক্ষিণ থেকে উত্তর মুখী। ব্রেবন রোড হবে উত্তর থেকে দক্ষিণ মুখী। স্ট্র্যান্ড রোড হবে দক্ষিণ থেকে উত্তরমুখী। কলেজ স্ট্রিটও হবে দক্ষিণ থেকে উত্তর মুখী। বেন্ট্রিঙ্ক স্ট্রিট হবে দক্ষিণ থেকে উত্তরমুখী। রবীন্দ্র সরণি হবে দক্ষিণ থেকে উত্তরমুখী। নিউ সিআইটি রোড হবে পশ্চিম থেকে পূর্ব মুখী। বিবি গাঙ্গুলি স্ট্রিট হবে পূর্ব থেকে পশ্চিমমুখী। ওই দিন ভোর ৪ টে থেকে রাত ৯ টা পর্যন্ত শহরের রাস্তায় ট্রাম চলাচল বন্ধ থাকবে।

অন্যদিকে ওইদিন স্কুল পড়ুয়াদের কথা চিন্তা করে কয়েকটি বেসরকারি স্কুলগ ওইদিন ছুটি ঘোষণা করেছে। ডন বস্কো (পার্ক সার্কাস), ডিপিএস (রুবি পার্ক), গার্ডেন হাই স্কুল এবং ক্যালকাটা গার্লস বন্ধ থাকবে।

Comments are closed.