Silver ₹74.52/g Kolkata 32°C 9 June 2026

ই-ক্যাটারিং পরিষেবা আনছে রেল; এবার Whatsapp করেই মিলবে খাওয়ার 

ই-ক্যাটারিং পরিষেবা আনছে রেল; এবার Whatsapp করেই মিলবে খাওয়ার 

আইআরসিটিসির অ্যাপ ছাড়াও কয়েকটি অ্যাপ আছে, ট্রেনে সফরের সময় যেখান থেকে খাওয়ার অর্ডার করতে পারতেন যাত্রীরা। তবে সে প্রক্রিয়া কিছুটা জটিল ছিল। এবার থেকে শুধু হোয়াটসআপ করেই খাওয়ার অর্ডার করতে পারবেন যাত্রীরা। সোমবারই রেলের তরফে নয়া এই ই-ক্যাটারিং পরিষেবা শুরু করা হয়েছে।

রেলের তরফে জানানো হয়েছে, অনলাইনে টিকিট কাটলেই রেলের হোয়াটঅ্যাপ বিজনেস অ্যাকাউন্ট থেকে ওই যাত্রীর কাছে একটি ম্যাসেজ যাবে। সেই অ্যাকাউন্টে গিয়েই যাত্রীরা তাঁদের পছন্দের খাওয়ার, পছন্দের রেস্তোরাঁ থেকে অর্ডার দিতে পারবেন। গোটা প্রক্রিয়াটি কীভাবে কাজ করবে, সে বিষয়েও রেলের তরফে কয়েকটি ছবি দিয়ে বোঝানো হয়েছে। যাতে উল্লেখ করা হয়েছে, খাওয়ার অর্ডারের সময় কোচ নম্বর, সিট্ নম্বর ইত্যাদি দিয়ে মেনু সিলেক্ট করে অর্ডার অপশনে ক্লিক করলেই হাতে গরম গরম খাওয়ার পেয়ে যাবেন যাত্রী। 

জানা গিয়েছে, প্রাথমিকভাবে কয়েকটি নির্বাচিত ট্রেনেই এই পরিষেবা শুরু করা হচ্ছে। এরপর যাত্রীদের প্রতিক্রিয়া দেখে বাকি ট্রেনে ই-ক্যাটারিং পরিষেবা চালু করবে রেল।   

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Nation