Gold ₹146,350/10g
Silver ₹244.98/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 28°C
18 July 2026

তৃণমূলে যোগ দিলেন বিশিষ্ঠ সাংবাদিক তথা সমাজ কর্মী শাকেদ গোখলে

তৃণমূলে যোগ দিলেন বিশিষ্ঠ সাংবাদিক তথা সমাজ কর্মী শাকেদ গোখলে

তৃণমূলে যোগ দিলেন মোদী সরকারের কট্টর সমালোচক হিসেবে পরিচিত সাংবাদিক তথা সমাজ কর্মী শাকেদ গোখলে।

বৃহস্পতিবার দিল্লিতে তৃণমূলের কার্যালয়ে সৌগত রায়, ডেরেক ও’ব্রায়েন এবং যশবন্ত সিনহার উপস্থিতিতে তৃণমূলের পতাকা হাতে তুলে নেন তিন। মোদী সরকারের সাত বছরের শাসন কালে একাধিক বার কেন্দ্রের নানান বিষয় নিয়ে আরটিআই করে তিনি আলোচিত হয়েছেন।

সম্প্রতি গোখলে ব্যাংক লোন, এবং পেগাসাস ইস্যুতে সরকার কত টাকা বরাদ্দ করেছেন তা জানতে চেয়ে আরটিআই করেন।

আরও পড়ুন: সেনাবাহিনীর পোশাকে জাতীয় সঙ্গীত গেয়ে ফের ভাইরাল প্রধানমন্ত্রীর সুনাম অর্জনকারী খুদে

সাংবাদিক হিসেবে যুদ্ধ এবং অর্থনৈতিক ক্ষেত্রে তিনি দীর্ঘদিন কাজ করেছেন। ফিনান্সিয়াল টাইমস, ওয়াল স্ট্রীট জার্নাল, ভয়েস অব আমেরিকা সহ বহু আন্তর্জাতিক পত্র পত্রিকায় তাঁর লেখা প্রকাশিত হয়েছে।

তৃণমূলে যোগদান নিয়ে জানান, মমতা ব্যানার্জির যেভাবে দৃঢ়তার সঙ্গে বিজেপির বিরুদ্ধে লড়াই করছেন তা দেখে তিনি অনুপ্রাণিত। সংসদে দ্বিতীয় বৃহত্তর বিরোধী দল হিসেবে তৃণমূলের ভূমিকা দেখেই তিনি ঘাসফুল শিবিরে যোগ দেওয়ার সিধান্ত নিয়েছেন বলে জানান।

বিজেপির তীব্র সমালোচনা করে গোখলে বলেন, মোদী সরকার দেশের সমস্ত প্রতিষ্ঠানগুলিকে ধ্বংস করে দিয়েছেন।

আরও পড়ুন: ৯/১১-এর মতো হামলা চালানো হবে! হুমকি ফোন ঘিরে আতঙ্ক দিল্লি বিমানবন্দরে

বৃহস্পতিবার সাংবাদিক বৈঠকে কেন্দ্রের সরকারের কাছে সাতটি প্রশ্ন রাখে তৃণমূল। বিজেপির অভিযোগ, বিরোধীরা পার্লামেন্ট চালাতে দেয়নি। এদিন পাল্টা তৃণমূল সাংসদরা পরিসংখ্যান দিয়ে বলেন, বিজেপিই গুন্ডামি করছে। বাদল অধিবেশনে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী, স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের একদিনও উপস্থিত না থাকা নিয়েও এদিন ফের একবার সুর চড়ান ডেরেকরা।

বিরোধীদের সঙ্গে আলোচনা না করেই একের পর এক বিল পাশ নিয়ে এদিনও সাংবাদিক বৈঠক থেকে কেন্দ্রেকে তীব্র আক্রমণ করেন ডেরেক ও’ব্রায়ান।

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Nation