Gold ₹143,800/10g
Silver ₹240.66/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 29°C
17 June 2026

শিয়ালদহ-সেক্টর ফাইভ মেট্রো চালু হওয়াতে যাত্রী রোজ গড়ে ৩০ হাজার! বাড়ছে রেকের সংখ্যা

শিয়ালদহ-সেক্টর ফাইভ মেট্রো চালু হওয়াতে যাত্রী রোজ গড়ে ৩০ হাজার! বাড়ছে রেকের সংখ্যা

শিয়ালদহ থেকে সল্টলেক সেক্টর ফাইভ পর্যন্ত মেট্রো চালু হয়েছে। আর এই মেট্রো চালু হতেই যাত্রী সংখ্যাও এক ধাক্কায় বেড়ে গিয়েছে অনেকটা। তাই এবার মেট্রোর রেক বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। দ্রুত তিনটি রেক তৈরির বরাত দেওয়া হয়েছে বেঙ্গালুরুর ভারত আর্থ মুভার্স লিমিটেডের (বিইএমএল) কাছে।

সল্টলেক সেক্টর ফাইভ থেকে ফুলবাগান পর্যন্ত রোজ মেট্রোতে তিন থেকে সাড়ে তিন হাজার যাত্রী যাতায়াত করত। শিয়ালদহ পর্যন্ত মেট্রো চালু হওয়াতে সেই সংখ্যা গিয়ে দাঁড়িয়েছে ৩০ থেকে ৩৪ হাজার। মেট্রো সূত্রের খবর, সোমবার ৩৪ হাজার যাত্রী ইস্ট-ওয়েস্ট মেট্রোতে যাতায়াত করেছেন। ২০২০ সালের ১৪ ফেব্রুয়ারি ইস্ট-ওয়েস্ট মেট্রো চালু হয়। প্রথম দিন, সল্টলেক সেক্টর ফাইভ থেকে স্বভূমি পর্যন্ত ১০০০ হাজারের কিছু কম হয়েছিল। তখনই জানা গিয়েছিল সেটা ফুলবাগান ও শিয়ালদহ পর্যন্ত চালু হলে যাত্রী সংখ্যা আরও বাড়বে।

উল্লেখ্য, খুব শীঘ্রই চালু হতে চলেছে গড়িয়া থেকে এয়ারপোর্টগামী মেট্রো। এই মাসের শেষেই গড়িয়া থেকে রুবি পর্যন্ত লাইনে মেট্রোর ট্রায়াল রান শুরু হবে। সব কিছু ঠিক থাকলে পুজোর আগেই এই রুটে মেট্রো চলাচল শুরু হবে। কবি সুভাষ থেকে রুবি মোড় পর্যন্ত চলবে গড়িয়া-এয়ারপোর্ট ফেজ-১ মেট্রো। গড়িয়া থেকে এয়ারপোর্টগামী মেট্রো লাইনে রুবির কাছে একটা জট দেখা দিয়েছিল। সেই জট খুলে যেতে চলেছে খুব শীঘ্র। এরপরেই ট্রায়াল রান শুরু হবে। এই খবরে স্বাভাবিকভাবেই খুশি নিত্যযাত্রীরা। ইস্ট-ওয়েস্ট মেট্রোতে একদিকে যেমন রুট বাড়ছে, অন্যদিকে যাত্রীদের সামাল দিতে রেক বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে মেট্রো।

আরও পড়ুন: নদিয়ায় তৃণমূল বিধায়ক খুন। পিছনে মুকুল, অভিযোগ শাসক দলের

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal