Gold ₹143,950/10g
Silver ₹240.94/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 28°C
25 June 2026

শব গাড়ি না পেয়ে মেয়ের মৃতদেহ কাঁধে নিয়ে ১০ কিমি হাঁটলেন বাবা, তদন্তের নির্দেশ স্বাস্থ্যমন্ত্রীর

শব গাড়ি না পেয়ে মেয়ের মৃতদেহ কাঁধে নিয়ে ১০ কিমি হাঁটলেন বাবা, তদন্তের নির্দেশ স্বাস্থ্যমন্ত্রীর

মেয়ের মৃতদেহ কাঁধে নিয়ে ১০ কিমি পথ পাড়ি বাবার। সোশ্যাল মিডিয়ায় এই ভিডিও ভাইরাল হওয়ার পরেই নড়েচড়ে বসল ছত্তিশগঢ় প্রশাসন। ছত্তিশগঢ়ের স্বাস্থ্যমন্ত্রী সিংহ দিও পুরো ঘটনা সম্পর্কে জেলার স্বাস্থ্য অধিকর্তাকে বিষয়টি তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে বললেন। শুক্রবার সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয় একটি ভিডিও। সেখানে দেখা যায় ছত্তিশগঢ়ের সুরগুজা জেলায় এক ব্যক্তি তাঁর ৭ বছরের মেয়ের মৃতদেহ কাঁধে করে নিয়ে যাচ্ছেন।

শুক্রবার সকালে ওই জেলার লখনপুর গ্রামের কমিউনিটি হেলথ সেন্টারে মারা যায় বছর সাতের সুরেখা। শববাহী যান আসতে দেরী করায় তাঁর বাবা মেয়ের মৃতদেহ কাঁধে তুলে নেন। কয়েকদিন ধরে জ্বরে ভুগছিল আমদালা গ্রামের বাসিন্দা ঈশ্বর দাসের মেয়ে সুরেখা। ভোরে তাঁকে নিয়ে লখনপুরের কমিউনিটি হেলথ সেন্টারে আসেন ঈশ্বর দাস। কিন্তু সুরেখার অক্সিজেনের মাত্রা নেমে যায় ৬০ এ। সকাল ৭.৩০ মৃত্যুর পর কোনও শববাহী গাড়ি না আসায় ঈশ্বর দাস নিজেই তুলে নেন মেয়ের মৃতদেহ। সকাল ৯.২০ তে অবশেষে আসে শববাহী যান। কিন্তু ততক্ষণে ঈশ্বর দাস মেয়ের দেহ কাঁধে তুলে পাড়ি দিয়েছেন আমদালা গ্রামের দিকে। আর নিমেষেই এই ভিডিও ছড়িয়ে পড়ে নেট দুনিয়ায়।

ভিডিও ভাইরাল হওয়ার পর, স্বাস্থ্যমন্ত্রী সিংহ দেও জেলার চিকিৎসা ও স্বাস্থ্য অধিকর্তাকে বিষয়টি তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন। এই ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের অপসারণ করার কথা বলেছেন তিনি। ওই হেলথ সেন্টারের স্বাস্থ্যকর্মীদের উচিত ছিল মেয়েটির পরিবারকে শববাহী যানের জন্য অপেক্ষা করার অনুরোধ করার।

আরও পড়ুন: লক্ষ্য বিশ্বমান: ২৪ টি ব্যস্ততম রুটে ট্রেন চালাবে বেসরকারি সংস্থা, কলকাতা থেকে রয়েছে অন্তত ৫ টি ট্রেন

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Nation