Gold ₹144,750/10g
Silver ₹242.25/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 29°C
4 July 2026

‘বাংলা দিবস’ নিয়ে আলোচনায় অনুপস্থিত দলীয় বিধায়কদের কাছে কারণ জানতে চাইল ততৃণমূলের শীর্ষ নেতৃত্ব 

‘বাংলা দিবস’ নিয়ে আলোচনায় অনুপস্থিত দলীয় বিধায়কদের কাছে কারণ জানতে চাইল ততৃণমূলের শীর্ষ নেতৃত্ব 

গত ৭ সেপ্টেম্বরে বিধানসভায় বাংলা দিবস নির্ধারণ করতে প্রস্তাব এনেছিল শাসক দল। সেই প্রস্তাবের ওপরে আলোচনায় তৃণমূলের তরফে একাধিক বিধায়ক অধিবেশন কক্ষে হাজির ছিলেন না। তাঁর কেন সেদিন অনুপস্থিত ছিলেন, এবার তা নিয়ে বিধায়কদের কাছে জবাব তলব করল তৃণমূলের শীর্ষ নেতৃত্ব। জানা গিয়েছে, পরিষদীয় মন্ত্রী শোভনদেব চ্যাটার্জি অনুপস্থিত বিধায়কদের কাছ থেকে হাজির না থাকার কারণ জানতে চাইবেন।

দলের বিধায়কদের শৃঙ্খলা রক্ষা করতে একটি কমিটি গঠন করেছে তৃণমূল। যার নেতৃত্বে রয়েছেন দলের বর্ষীয়ান বিধায়ক শোভনদেব চ্যাটার্জি। এছাড়াও শৃঙ্খলা রক্ষা কমিটিতে রয়েছেন, পুরমন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম, বিদ্যুৎমন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস, অর্থ প্রতিমন্ত্রী চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য এবং বন প্রতিমন্ত্রী বীরবাহা হাঁসদা। ঘাসফুল শিবির সূত্রে খবর, কমিটির চেয়ারম্যানের কাছে বিধায়কদের জবাব জমা পড়ার পর কমিটি তা খতিয়ে দেখবে। 

প্রসঙ্গত ‘বাংলা দিবসের’ প্রস্তাবের ওপর ভোটাভুটি চায় বিরোধীরা। সেই দাবি মেনে ১৬৭-৬২ ভোটে পাশ হয় প্রস্তাব। তৃণমূল সূত্রে খবর, দলের ২১৫ বিধায়ক থাকলেও প্রস্তাবের পক্ষে ১৬৭টি ভোট পড়েছে। অর্থাৎ বাকি বিধায়করা ওইরকম একটা গুরুত্বপূর্ণ আলোচনায় অনুপস্থিত থাকায় বিষয়টি নজরে আসে শৃঙ্খলারক্ষা কমিটির। তার পরেই কমিটির তরফে জবাব তলব করা হয়। 

আরও পড়ুন: Mamata Security: বিবেক সহায়ের জায়গায় নতুন ডিরেক্টার সিকিউরিটি জ্ঞানবন্ত সিংহ

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal