Gold ₹143,800/10g
Silver ₹240.66/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 28°C
17 June 2026

ভ্যপাসা গরমে নাজেহাল বঙ্গবাসী, ফের নিম্নচাপের পূর্বাভাস হাওয়া অফিসের

ভ্যপাসা গরমে নাজেহাল বঙ্গবাসী, ফের নিম্নচাপের পূর্বাভাস হাওয়া অফিসের

ভ্যাপসা গরমে নাজেহাল দক্ষিণবঙ্গবাসী। নিম্নচাপের জেরে বৃষ্টিতে সাময়িক স্বস্তি মিলেছিল। কিন্তু নিম্নচাপ কাটতেই ফের রোদের তেজ ও গরমে নাজেহাল অবস্থা। এই পরিস্থিতিতে দক্ষিণবঙ্গে ফের বৃষ্টির পূর্বাভাস দিল আলিপুর আবহাওয়া দফতর। মঙ্গলবার দু-এক পশলা বৃষ্টির সম্ভাবনা আছে বলেই জানিয়েছে হাওয়া অফিস।

এদিন সকাল থেকেই কলকাতার আকাশে মেঘের দেখা নেই যদিও। রোদের তেজে অস্বস্তিকর পরিস্থিতি তৈরী হয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় কলকাতায় বৃষ্টিপাত হয়নি। হাওয়া অফিসের স্বস্তির আশ্বাস এই যে, দক্ষিণের কয়েকটি জেলায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টিপাত হতে পারে বিকেলের দিকে। আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানাচ্ছে, একটি ঘূর্ণাবর্ত অবস্থান করছে অন্ধ্রপ্রদেশের উপকূল এলাকাতে। যা দক্ষিণ বঙ্গোপসাগর থেকে অন্ধ্রপ্রদেশের উপকূল এলাকা পর্যন্ত রয়েছে। এই ঘূর্ণাবর্ত নিম্নচাপে পরিণত হয়ে বৃষ্টি হতে পারে।

দক্ষিণবঙ্গে ছিটেফোঁটা বৃষ্টি থাকলেও উত্তরে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। বুধবার অতিভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে আলিপুরদুয়ার, জলপাইগুড়ি, দার্জিলিঙে। বৃহস্পতিবার অতিভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে আলিপুরদুয়ার জেলায়। শুক্রবার দার্জিলিং, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার, জলপাইগুড়ি ও কোচবিহারের বেশ কিছু এলাকায় ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।

আরও পড়ুন: মাধ্যমিক-উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষা উপলক্ষ্যে ফেব্রুয়ারি ও মার্চ মাসে চলবে অতিরিক্ত মেট্রো

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal