Gold ₹143,650/10g
Silver ₹240.44/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 36°C
17 June 2026

গেরুয়া গড় অযোধ্যায় ভরাডুবি বিজেপির, হার বারাণসীতেও

গেরুয়া গড় অযোধ্যায় ভরাডুবি বিজেপির, হার বারাণসীতেও

পরের বছরই বিধানসভা নির্বাচন উত্তরপ্রদেশে। এর আগে পঞ্চায়েত ভোটেই মুখ থুবড়ে পড়ল বিজেপি। বিজেপি শাসিত রাজ্য অযোধ্যায় ৪০টি জেলা পঞ্চায়েতের মধ্যে মাত্র ৮ টিতে জয়ী হয়েছে বিজেপি।

উত্তরপ্রদেশের অযোধ্যাকে বলা হয় বিজেপির শক্ত ঘাঁটি। নিজেদের গড়ে আসন সংখ্যার নিরিখে বিজেপিকে হারিয়ে দিল সমাজবাদী পার্টি। এই ঘটনার পর আশাহত বিজেপি সরকার। গেরুয়া শিবিরের তরফ থেকে জানিয়েছে, এই পরিস্থিতি তারা আশা করেনি। দলের জেলার মুখপাত্র দিবাকর সিংহ বলেন, এই ফলে আমরা খুবই অসন্তুষ্ট এবং আশাহত।

পশ্চিমবঙ্গের বিধানসভা ভোটে ৭৭ এ আটকে গেল বিজেপির পথযাত্রা। সেই তালিকায় এবার যুক্ত হল বিজেপি শাসিত রাজ্য উত্তরপ্রদেশ। গত ২৯ এপ্রিল ৪ দফার পঞ্চায়েত নির্বাচন শেষ হয়। রবিবার থেকে শুরু হয়েছিল গণনার কাজ। ফলপ্রকাশের পর দেখা গেল, ৪০টির মধ্যে সমাজবাদী পার্টি পেয়েছে ২২টি। মায়াবতীর বহুজন সমাজবাদী পার্টি পেয়েছে অযোধ্যার ৪টি পঞ্চায়েত আসন। বিজেপি পেয়েছে ৮টি। অন্যদিকে ক্ষমতায় থেকেও পঞ্চায়েত ভোটে বারাণসীতে ভরাডুবি। গোরক্ষপুরেও হার হল। সবচেয়ে বেশি আসনে পেয়ে জয়ী নির্দল প্রার্থী।

আরও পড়ুন: খেলতে গিয়ে গভীর কূপে পড়ে গেল ৬ বছরের শিশু, কূপের মধ্যেই দেওয়া হল অক্সিজেন

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Nation