Take a fresh look at your lifestyle.

বাংলা ছাড়িয়ে তৃণমূল নেত্রীর ২১ শে বার্তা এবার দিল্লীতেও

তৃণমূলের ২১ শে জুলাই এবার বাংলার গন্ডি ছাড়িয়ে অনুষ্ঠিত হবে উত্তর-পূর্ব ভারত ও দিল্লিতে। টুইট করে আগেই মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি জানিয়ে দিয়েছেন গত বছরের মতন এই বছরও ভার্চুয়ালি ভাষণ দেবেন তিনি।

জানা গেছে এই ভার্চুয়ালি অনুষ্ঠান সম্প্রসারিত হবে দিল্লিতে। দিল্লির সাউথ অ্যাভিনিউতে তৃণমূলের দলীয় কার্যালয়ে এই অনুষ্ঠান দেখানো হবে। ২১ সে জুলাই থেকে সংসদে শুরু হচ্ছে বাদল অধিবেশন। ফলে তৃণমূল সাংসদরা তখন দিল্লিতে থাকবেন। তৃণমূল সূত্রে খবর, তাঁদের উপস্থিতিতে দিল্লিতে জায়গায় জায়গায় দেখানো হবে শহীদ দিবসের ভার্চুয়ালি অনুষ্ঠানে মমতা ব্যানার্জির ভাষণ।

বাংলায় বিপুল সংখ্যক আসন নিয়ে তৃতীয়বারের জন্য ক্ষমতায় এসেছে তৃণমূল। আর এরপরই গোটা দেশে বিজেপি বিরোধী মুখ হয়েছেন মমতা ব্যানার্জি। এবার তৃণমূলের লক্ষ্য ২০২৪ এর ভোট। সেই লক্ষ্যে ২১ জুলাইয়ের ভার্চুয়াল অনুষ্ঠান দেখানোর ব্যবস্থা করা হয়েছে অসম, ত্রিপুরা সহ উত্তর-পূর্ব ভারতের একাধিক জায়গায়।

ঐতিহাসিক ২১ জুলাই প্রতিবছর পালন করে তৃণমূল। ২০১১ সালে প্রথম ক্ষমতায় আসার পর ধর্মতলায় বিশাল সভা করে পালিত হয় ২১ শে জুলাই। কিন্তু গত বছর করোনার কারণে পালিত হয়নি ২১ শে জুলাই অর্থাৎ শহীদ দিবস। এবার বিপুল সংখ্যাগরিষ্ঠতা পেয়ে জয়লাভের পর জানা গিয়েছিল ব্রিগেডে বড় করে পালিত হবে শহিদ দিবস। কিন্তু, করোনার তৃতীয় ঢেউ দোর গোড়ায়। ফলে এবারও ভার্চুয়ালি অনুষ্ঠান হবে। এই বছর ২১ শে জুলাইয়ে তৃণমূলে অনেক হেভিওয়েট যোগদান নিয়ে জল্পনা চলছে।

Comments are closed.