Gold ₹143,800/10g
Silver ₹240.66/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 29°C
23 June 2026

স্যার, হাজার হাজার মানুষ বলছে, আমরা নিঃশ্বাস নিতে পারছি না! আবার মোদীকে আক্রমণ পিকের

স্যার, হাজার হাজার মানুষ বলছে, আমরা নিঃশ্বাস নিতে পারছি না! আবার মোদীকে আক্রমণ পিকের

ভিক্ষে, ধার, চুরি যা খুশি করুন, দেশের হাসপাতালে অক্সিজেন জোগান মোদী সরকারকেই দিতে হবে। করোনা পরিস্থিতিতে হাসপাতালে অক্সিজেন সরবরাহ নিয়ে কেন্দ্রকে নির্দেশ দিল্লি হাইকোর্টের।

দিল্লি হাইকোর্টের বিচারপতির এই মন্তব্যকে হাতিয়ার করে করোনা নিয়ে ফের কেন্দ্রকে আক্রমণ করলেন ভোট কুশলী প্রশান্ত কিশোর।

২২ এপ্রিল সকালে পিকে একটি ছবি ট্যুইট করেন, যাতে কোর্টের মন্তব্য বড় বড় হরফে লেখা রয়েছে। ক্যাপশনে লেখেন, নরেন্দ্র মোদী স্যার হাজারে হাজরে মানুষ বলছেন, তাঁরা শাসরুদ্ধ হয়ে পড়েছেন, নিঃস্বাস নিতে পারছেন না।

আরও পড়ুন: নেপালের মানচিত্রে এবার ভারতের এলাকা! কাঠমান্ডুর সংসদে পাশ হল সংবিধান সংশোধনী বিল, তীব্র প্রতিক্রিয়া ভারতের

হ্যাশট্যাগ দিয়ে লেখেন, আমরা নিঃশ্বাস নিতে পারছি না।সেই সঙ্গে তিনি লেখেন, ধৈর্য ধরে রাখার জন্য অন্তত অক্সিজেনটুকু নিয়মিত সরবরাহ করা হোক।

https://twitter.com/PrashantKishor/status/1385090960284082176?s=20

বুধবারই মোদী সরকারের করোনা ম্যানেজমেন্ট নিয়ে ট্যুইটে তুলোধোনা করেছিলেন পিকে। এক, দুই, তিন করে পয়েন্ট তুলে ধরে করোনাকালে কেন্দ্রের ভূমিকার তীব্র সমালোচনা করেছিলেন তিনি। আর তার ২৪ ঘন্টা কাটতে না কাটতেই এদিন ট্যুইটে ফের সরব পিকে।

আরও পড়ুন: গালওয়ান সংঘর্ষে পিএলএ সেনা মৃত্যুর প্রথম প্রমাণ? ভাইরাল কবরের ছবিতে জল্পনা তীব্র

করোনার দ্বিতীয় ঢেউয়ে নাজেহাল দেশ। কোভিড সংক্রমিত রোগীর সংখ্যা বাড়ায় দিল্লিতে অক্সিজেনের ব্যাপক সংকট দেখা দিয়েছে। কেন্দ্র পর্যাপ্ত অক্সিজেন দিচ্ছে না বলে দিল্লি কোর্টে মামলা করেছিল রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতাল। তাঁদের দাবি, অক্সিজেন সরবরাহের ক্ষেত্রে বৈষম্যমূলক আচরণ করছে কেন্দ্র। উত্তরপ্রদেশের অবস্থা দিল্লির থেকে তুলনামূলক ভালো হলেও সেখানে কেন্দ্র দিল্লির কোটার অক্সিজেন পাঠাচ্ছে। কেন্দ্রের এই পদক্ষেপ নিয়ে হাইকোর্ট কিছুদিন আগেই মোদী সরকারকে ভর্ৎসনা করেছিল।

এদিন ফের একবার অক্সিজেন সরবরাহ নিয়ে কোর্টের এই নির্দেশ অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করছেন পর্যবেক্ষকদের একাংশ।

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Nation