Gold ₹144,300/10g
Silver ₹241.53/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 29°C
9 July 2026

অক্সিজেন সরবরাহে বাধা দিলে ফাঁসিতে ঝোলাব! হুঁশিয়ারি দিল্লি হাইকোর্টের

অক্সিজেন সরবরাহে বাধা দিলে ফাঁসিতে ঝোলাব! হুঁশিয়ারি দিল্লি হাইকোর্টের

দিকে দিকে অক্সিজেনের আকাল, নেই পর্যাপ্ত টিকা। এই পরিস্থিতিতে শনিবার ফের অক্সিজেন মামলায় হুঁশিয়ারি দিল দিল্লি হাইকোর্ট। স্পষ্ট জানিয়ে দিল, করোনা রোগীদের সঠিক সময় অক্সিজেন সরবরাহ করতে কেন্দ্র, রাজ্য এবং স্থানীয় প্রশাসন ব্যর্থ হলে ছেড়ে কথা বলবে না আদালত। প্রয়োজনে মৃত্যুদন্ড দিতেও পিছু পা হবে না হাইকোর্ট।

এদিন দিল্লি হাইকোর্ট অক্সিজেন মামলার পর্যবেক্ষণ করে জানায়, যে যে রাজ্যে হাসপাতালগুলিতে অক্সিজেনের ঘাটতি হয়েছে, সেখানে অক্সিজেন সরবরাহ পর্যাপ্ত পরিমাণে হচ্ছে না। সেই সরবরাহে ব্যাঘাত ঘটালে কেন্দ্র বা রাজ্য সরকারি আমলা অথবা স্থানীয় প্রশাসনের কোনও আধিকারিকে ছেড়ে কথা বলা হবে না বলে স্পষ্ট জানিয়ে দিল দিল্লি হাইকোর্ট।

এই নিয়ে পরপর দু’দিন দিল্লির দুটি হাসপাতালে অক্সিজেনের অভাবে মৃত্যু হল ৪৫ জন করোনা রোগীর। শনিবার সকালেই বাত্রা হাসপাতালের তরফে জানানো হয় ৩০০ জন কোভিড রোগীর শয্যা রয়েছে। অথচ সেখানে মাত্র ২০ মিনিট চালানোর মতো অক্সিজেন মজুত রয়েছে। একই ছবি কলকাতার এক হাসপাতালেও। এই পরিস্থিতিতে কোভিড রোগীদের বাঁচাতে আপৎকালীন ব্যবস্থায় অক্সিজেন পাঠানোর জন্য প্রশাসনের কাছে আর্জি জানিয়েছে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ।

আরও পড়ুন: বিজয়া দশমীর শুভেচ্ছা জানালেন প্রধানমন্ত্রী মোদী ও মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি  

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Nation