দাউ দাউ করে জ্বলছে চারতলা বাড়ি। কয়েকঘন্টা কেটে গেলেও আগুন নিয়ন্ত্রণে হিমশিম খাচ্ছেন দমকলের কর্মীরা। আগুনলাগার কিছুক্ষণের মধ্যেই ঘটনাস্থলে যান দমকলমন্ত্রী সুজিত বসু। সেখানে উপস্থিত থেকে আগুন নিয়ন্ত্রণের কাজ পরিদর্শন করছিলেন। হঠাৎই অসুস্থ হয়ে পড়েন সুজিত বসু। জানা গিয়েছে তাঁকে সঙ্গে সঙ্গে ঘটনাস্থল থেকে সরিয়ে আনা হয়েছে।
জানা গিয়েছে, অতিরিক্ত ধোঁয়ার জেরেই অসুস্ত পড়েন দমকলমন্ত্রী। সোমবার সকাল ১১ টা নাগাদ কলুটোলা স্ট্রীটের একটি খেলনার গোডাউনে আগুন লাগে। প্রচুর দাহ্য পদার্থ মজুত থাকায় মুহূর্তে আগুন ছড়িয়ে পড়ে। পাঁচ ঘণ্টা কেটে গেলেও আগুন নিয়ন্ত্রণে আসেনি।
জানা গিয়েছে, ঘটনাস্থলে এখন দমকলের ২৪টি ইঞ্জিন আগুন নিয়ন্ত্রণের কাজ করছে। দমকলমন্ত্রী জানিয়েছেন, আগুন নিয়ন্ত্রণের আধুনিক সরঞ্জাম থাকলেও ঘিঞ্জি এলাকা হওয়ায় তা ব্যবহার করা যাচ্ছে না। সংকীর্ণ রাস্তা হওয়ায় দমকলের গাড়িও ভেতরে ঢুকতে পারছে না।
আরও পড়ুন: ধর্মতলায় ১০ তলা বাস স্ট্যান্ড! হাইকোর্টে রিপোর্ট জমা দিল রাজ্য
উল্লেখ্য কোথাও আগুন লাগালে দমকলমন্ত্রীকে ঘটনাস্থলে যেতে দেখা যায়। এদিনও তিনি কলুটোলায় পৌঁছে গিয়েছিলেন। কাজের তদারকির সঙ্গে সঙ্গে নিজেই দমকল কর্মীদের সাহায্য করতে যান। তখনই অতিরিক্ত ধোঁয়ায় অসুস্থ হয়ে পড়েন তিনি।