Gold ₹143,950/10g
Silver ₹240.94/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 29°C
24 June 2026

শীতের মুখেই ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় মিথিলি; বাংলায় কী প্রভাব পড়তে চলেছে! 

শীতের মুখেই ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় মিথিলি; বাংলায় কী প্রভাব পড়তে চলেছে! 

বঙ্গোপসাগরে অতি গভীর নিম্নচাপ শুক্রবার সকালেই ঘূর্ণিঝড়ে পরিণত হচ্ছে। যার নাকরণ করা হয়েছে মিথিলি। আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাবে বাংলার কয়েকটি জেলায় ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টি হতে চলেছে। 

ঘূর্ণিঝড়ের নামকরণ করেছে মালদ্বীপ। শুক্রবার সকালে এটি ভুবনেশ্বর ও পারাদ্বীপ উপকূলের কাছাকাছি ঘূর্ণিঝড়ে পরিণত হওয়ার কথা। এরপর বাংলাদেশের দিকে এগোবে মিথিলি। শনিবার খুব সকালে এটি বাংলাদেশের স্থলভাগে প্রবেশ করবে। 

সাগরে নিম্নচাপের জেরে সকাল থেকেই দক্ষিণবঙ্গে মেঘলা আকাশ, সঙ্গে ঝোড়ো হাওয়া। আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, এর প্রভাবে পূর্ব মেদিনীপুর, উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলার সমুদ্র উপকূল এলাকায় ঘন্টায় ৭০-৮০ কিমি বেগে ঝোড়ো হাওয়া বইবে। খারাপ আবহাওয়া কারণে ১৮ নভেম্বর পর্যন্ত মৎসজীবীদের উত্তর বঙ্গোপসাগরে যেতে নিষেধ করা হয়েছে। 

আরও পড়ুন: নাগরিকপঞ্জির পাল্টা জাতীয় বেকার পঞ্জি, টোল ফ্রি নম্বর দিয়ে রাজ্যে বেকার নথিভুক্তি শুরু যুব কংগ্রেসের

শুক্রবার থেকে গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গের বেশ কিছু জেলাতে বৃষ্টির সম্ভাবনা আছে। ভারী বৃষ্টি হতে পারে উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনায় জেলায়। মাঝারি বৃষ্টির সম্ভবনা থাকছে পূর্ব মেদিনীপুর ও হাওড়ার কিছু জেলায়। সেই সঙ্গে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে, পশ্চিম মেদিনীপুর, কলকাতা, হুগলি, পূর্ব বর্ধমান, নদিয়া এবং মুর্শিদাবাদে। 

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal