Take a fresh look at your lifestyle.

যাঁরা প্রথম থেকে তৃণমূল করছেন তাঁরাই ভোটে টিকিট পাবেন, হলদিয়ার সভা থেকে ঘোষণা অভিষেকের, তুলোধোনা করলেন শুভেন্দুকেও  

যাঁরা প্রথম থেকে তৃণমূল করছেন তাঁরাই নির্বাচনের টিকিট পাবেন। হলদিয়ার সভা থেকে ঘোষণা অভিষেক ব্যানার্জির। হলদিয়া পুরভোটের আগে যা অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করছে রাজনৈতিক মহল। একুশের নির্বাচনের পর এই প্রথম পূর্ব মেদিনীপুর গেলেন অভিষেক। স্বাভাবিকভাবেই সভা থেকে কী বার্তা দেন সে দিকে নজর ছিল রাজনৈতিক মহলের। 

এদিন INTTUC-এর সভা থেকে শ্রমিক সংগঠন নিয়ে একাধিক ঘোষণা করেন তৃণমূলের সর্ব ভারতীয় সাধারণ সম্পাদক। তিনি সাফ জানান, ১২ ঘন্টা কাউকে দিয়ে কাজ করালে তাঁকে ১২ ঘন্টারই মজুরি দিতে হবে। সেই সঙ্গে শিল্পাঞ্চলে ঠিকাদারি রাজ নিয়েও কড়া বার্তা দেন। স্পষ্ট জানান, কেউ ঠিকাদারি করলে তৃণমূল করা চলবে না। কোনও ঠিকাদারকে আগাম নির্বাচনে টিকিট দেওয়া হবে না। 

এদিন নাম না করে বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীকেও তুলোধোনা করেন তৃণমূল সাংসদ। বলেন, নিজেকে সিবিআই ইডি থেকে বাঁচাতে দিল্লির কাছে গিয়ে মেদিনীপুরের আবেগকে বিক্রি করে দিয়ে এসেছে। তাঁর চাঞ্চল্যকর দাবি, এখনও দলের অন্দরে কয়েকজন শুভেন্দু অনুগামী রয়ে গিয়েছে। তাঁর কথায়, অনেক অনুগামী দলের বারোটা বাজাতে চেষ্টা করেছিল। তারা এই সভাতেও রয়েছে তাদের চিহ্নিত করতে পেরেছে। অভিষেকের বার্তা, কোনও দাদার অনুগামী নয়, খেটে খাওয়া মানুষের প্রতিনিধি হন। সেই সঙ্গে শ্রমিক সংগঠনের সভা থেকে অভিষেকের ঘোষণা, আগামী তিন মাসের মধ্যে হলদিয়ায় কোনও ঠিকাদার থাকবে না। 

Comments are closed.