Gold ₹144,850/10g
Silver ₹242.40/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 28°C
4 July 2026

ফের হাজতবাস লালু প্রসাদ যাদবের

ফের হাজতবাস লালু প্রসাদ যাদবের

পশুখাদ্য কেলেঙ্কারি মামলায় ফের জেল হল লালু প্রসাদ যাদবের। পঞ্চম মামলায় পাঁচ বছরের কারাদণ্ড হল বিহারের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীর। সোমবার রাঁচির সিবিআই বিশেষ আদালত এই সাজা ঘোষণা করে। আদালত তাঁকে ৬০ লক্ষ টাকা জরিমানার নির্দেশ দিয়েছে।

এর আগেও সাড়ে তিন বছর জেল খেটেছেন লালু প্রসাদ। দুমকা, দেওঘর, চায়বাসা ট্রেজারির চারটি মামলায় তিনি এর আগেও জামিন পেয়েছেন। ২০১৭ সালে অন্য একটি পশুখাদ্য মামলায় গ্রেফতার করা হয় লালু প্রসাদ যাদবকে। গত বছর জামিন পেয়ে যান তিনি।

ডোরান্ডা ট্রেজারি থেকে বেআইনিভাবে ১৩৯.৩৫ কোটি টাকা তুলে নেওয়ার অভিযোগ উঠেছিল লালু প্রসাদ যাদব সহ ৭৫ জনের বিরুদ্ধে। গত ১৫ ফেব্রুয়ারি ডোরান্ডা ট্রেজারি মামলা চলাকালীন দোষী সাব্যস্ত হন লালু প্রসাদ যাদব। ওই কেলেঙ্কারির পঞ্চম মামলাতে লালু প্রসাদ সহ মোট ৭৫ জন দোষী সাব্যস্ত হয়েছিলেন। প্রমাণ না মেলায় এই মামলায় অভিযুক্ত ২৪ জনকে খালাস দিয়েছিলেন বিচারপতি।

আরও পড়ুন: মেঘালয়ে প্রবল বৃষ্টিতে ভূমিধ্বসে ২ জনের মৃত্যু, ভেঙে পড়েছে বহু বাড়ি

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Nation