Take a fresh look at your lifestyle.

প্রবল বৃষ্টির জেরে ধস দার্জিলিংয়ের শ্বেতীঝোড়ায়, কালিম্পঙ-সিকিমের যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন

107

প্রবল বৃষ্টির জেরে ধস নামল দার্জিলিংয়ের শ্বেতীঝোড়ায়। ধসের জেরে কালিম্পঙের সঙ্গে সিকিমের যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে। রবিবার রাতে ধস নামার সময় রাস্তা জনশূন্য ছিল। তাই কোনও হতাহতের খবর নেই।

শ্বেতীঝোড়ায় ১০ নম্বর জাতীয় সড়ক দিয় কম সময়ের মধ্যেই কালিম্পিঙ থেকে সিকিম যাওয়া যায়। গত কয়েকদিন ধরে উত্তরবঙ্গে প্রবল বৃষ্টির জেরে মাটি আলগা হয়ে ছিল। ফলে বড় বড় পাথর নেমে আসে জাতীয় সড়কের ওপর। পাথর সরিয়ে জাতীয় সড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক করার কাজ করছে প্রশাসন। সোমবার দার্জিলিং এবং কালিম্পঙে ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।
প্রবল বৃষ্টির জেরে গত শুক্রবার ২৯ মাইলের কাছে দশ নম্বর জাতীয় সড়কে ধস নামে।

এর ফলে বিচ্ছিন্ন হয়ে যায় দার্জিলিঙয়ের সঙ্গে সিকিমের যোগাযোগ। এরআগে সেবক-রংপো রেল প্রকল্পের কাজ চলার সময় মামখোলায় আচমকাই ধস নামে। ৫ জন শ্রমিক নিখোঁজ হয়ে যান। এরপর বৃষ্টির জেরে ফের ধস পাহাড়ে।

Comments are closed.